Advertisment

आस्ट्रेलियाई ओपन शुरू होने से पहले ही दो कोरोना पॉजिटिव

author-image
Bhasha
चोटिल विहारी आखिरी टेस्ट से बाहर, इंग्लैंड के खिलाफ खेलना संदिग्ध, जडेजा की जगह ले सकते हैं शारदुल

मेलबर्न, 16 जनवरी ( एपी ) आस्ट्रेलियाई ओपन के लिये लॉस एजिलिस से खिलाड़ियों , कोचों और अधिकारियों को लेकर यहां पहुंची चार्टर्ड फ्लाइट में दो व्यक्ति कोरोना पॉजिटिव पाये गए हैं ।

Advertisment

पॉजिटिव पाये गए व्यक्तियों में हवाई चालक दल का एक सदस्य और एक यात्री शामिल है जो खिलाड़ी नहीं है । इसके बावजूद अब इस उड़ान में मौजूद सारे यात्री 14 दिन होटल के कमरों से बाहर नहीं निकल सकेंगे और खिलाड़ी अभ्यास नहीं कर पायेंगे ।

विक्टोरिया प्रांत के स्वास्थ्य विभाग ने एक बयान में कहा ,‘‘ हवाई चालक दल का एक सदस्य और आस्ट्रेलियाई ओपन का प्रतिभागी ( जो खिलाड़ी नहीं है ) कोरोना जांच में पॉजिटिव पाये गए हैं ।’’

इसमें कहा गया ,‘‘ बाकी सभी 66 सहयात्रियों को करीबी संपर्क में आया माना जा रहा है ।ये अब पृथकवास छोड़कर अभ्यास नहीं कर सकेंगे । बाकी सभी चालक दल के सदस्य नेगेटिव आये हैं और अपने अपने श्हर बिना यात्रियों के जाने की अनुमति मिल गई है ।’’

Advertisment

आस्ट्रेलियाई ओपन के टूर्नामेंट निदेशक क्रेग टिले ने एक बयान में कहा कि उड़ान में मौजूद 24 खिलाड़ी 14 दिन तक होटल के अपने कमरे में रहेंगे जब तक उनकी रिपोर्ट नेगेटिव नहीं आ जाती ।

इस उड़ान में दो बार की चैम्पियन विक्टोरिया अजारेंका शामिलऔर केइ निशिकोरि भी शामिल थे ।

आस्ट्रेलिया ओपन आठ फरवरी से शुरू होना है । कोरोना महामारी के कारण सत्र का पहला ग्रैंडस्लैम तीन सप्ताह की देरी से शुरू होगा ।

Advertisment

मेलबर्न के ‘हेराल्ड सन’ अखबार के अनुसार सभी खिलाड़ियों और अधिकारियों को ईमेल भेज दिये गए हैं कि उन्हें अपने होटल के कमरों में ही रहना होगा । इसके मायने हैं कि वे अभ्यास के लिये नहीं निकल सकेंगे और हर खिलाड़ी के कमरे में व्यायाम के लिये रखी गई बाइक पर ही वर्जिश करनी होगी ।

एपी

मोना

मोना

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें