/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/cbi-3.jpg)
कोलकाता/मुर्शिदाबाद, केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) के अधिकारियों ने स्कूलों में कथित रूप से अवैध भर्तियों के मामले की जांच के सिलसिले में तृणमूल कांग्रेस के विधायक जीवन कृष्ण साहा को सोमवार सुबह मुर्शिदाबाद जिले के बुरवान स्थित उनके आवास से हिरासत में ले लिया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
Bhopal Power Cut Today: आज 9 बजे से भोपाल के इन इलाकों की बत्ती गुल !
सीबीआई अधिकारी पश्चिम बंगाल के सरकारी सहायता प्राप्त स्कूलों में कथित रूप से अवैध भर्तियों से जुड़े मामले में बुरवान निर्वाचन क्षेत्र के विधायक साहा से 14 अप्रैल से पूछताछ कर रहे थे।
अधिकारी ने बताया कि साहा को सोमवार सुबह हिरासत में लिया गया और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) की सुरक्षा वाले वाहनों के काफिले में उन्हें ले जाया गया।
UP Nagar Nikay Chunav 2023: प्रयागराज से मंत्री नंद गोपाल गुप्ता नंदी को झटका !
यह स्पष्ट नहीं हुआ है कि उन्हें औपचारिक तौर पर गिरफ्तार किया गया है या नहीं। अन्य अधिकारियों ने बताया कि साहा को जांच एजेंसी के कोलकाता स्थित कार्यालय ले जाया जाएगा।
सीबीआई ने रविवार को छापेमारी के दौरान साहा के दो मोबाइल फोन में से एक फोन को तालाब में से निकाला था।
ये भी पढ़ें...
Maharashtra Death Incident: समारोह के दौरान तेज धूप की चपेट में आने से 11 की मौत !
MP UNESCO Conference: आज से राजधानी में यूनेस्को की दो दिवसीय कॉन्फ्रेंस!
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें