Advertisment

तहसील कार्यालय में युवक ने की आत्मदाह की कोशिश: भाजपा नेता पर लगाया धमकाने का आरोप, जानें क्‍या है पूरा मामला

Parela Tehsil Office News: टीकमगढ़ के पलेरा तहसील परिसर में एक युवक ने डीजल डालकर आत्मदाह करने का प्रयास किया, जिसे वहां मौजूद लोगों

author-image
Aman jain
Parela Tehsil Office News

Parela Tehsil Office News

Parela Tehsil Office News: टीकमगढ़ के पलेरा तहसील परिसर में एक युवक ने डीजल डालकर आत्मदाह करने का प्रयास किया, जिसे वहां मौजूद लोगों ने तुरंत बचा लिया।

Advertisment

युवक का आरोप है कि जतारा विधायक के भतीजे अतुल खटीक द्वारा उसे धमकाया जा रहा था, जिससे परेशान होकर उसने यह कठोर कदम उठाने की कोशिश की है।

डीजल लेकर तहसील पहुंचा हल्‍के साहू

नगर के वार्ड-13 के निवासी हल्के साहू शुक्रवार को पलेरा तहसील परिसर में अपने साथ डीजल लेकर पहुंचे। उन्होंने खुद पर डीजल उड़ेलना शुरू किया, जिसे देख परिसर में मौजूद लोग तुरंत उनकी ओर दौड़े और उन्हें बचा लिया।

तहसीलदार डॉक्टर अवंतिका तिवारी और पुलिस ने उन्हें (Attempt of self immolation) कुर्सी पर बिठाया और पानी डालकर नहलवाया। इस घटना का वीडियो शनिवार को सामने आया है।

Advertisment

publive-image

हल्‍के साहू ने लगाया आरोप

हल्के साहू का कहना है कि उनके वार्ड-13 में लोक सेवा केंद्र के पास मकान है। उनके सामने जनपद अध्यक्ष शिल्पी खटीक के पति अतुल खटीक, जो भाजपा नेता और जतारा विधायक हरिशंकर खटीक के भतीजे हैं, शासकीय जमीन पर अवैध रूप से मकान बना रहे हैं।

इस (Parela Tehsil Office) अवैध निर्माण की शिकायत उन्होंने की थी, लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई। हल्के साहू का आरोप है कि शिकायत दर्ज कराने के बाद से ही उन्हें लगातार धमकियां मिल रही हैं, जिससे वह अब परेशान हो चुके हैं।

अतुल खटीक नीली शर्ट में अपने चाचा जतारा विधायक हरिशंकर खटीक के साथ।

publive-image

यह भी पढ़ें- ससुर की जासूसी करने दामाद ने पहना बुर्का: जूते देख पहचान गए घरवाले, बुर्का उतारकर की जमकर पिटाई, वीडियो हो रहा वायरल

Advertisment

अतुल खटीक ने दी जानकारी

जनपद पंचायत अध्यक्ष शिल्पी खटीक के पति और भाजपा नेता अतुल खटीक ने बयान दिया कि विवादित जमीन आबादी क्षेत्र में स्थित है, जिस पर उनके पिता का वर्षों (Parela Tehsil Office) से कब्जा है।

अतुल खटीक का कहना है कि हल्के साहू ने इस जमीन के एक हिस्से पर मकान बना लिया है और अब शेष जमीन पर भी कब्जा करना चाहते हैं।

अधिकारियों ने दी जानकारी

सीएमओ दिलीप पाठक ने कहा कि 23 अक्टूबर को हल्के साहू ने इस मामले की शिकायत की थी। इसके बाद अतुल खटीक को नोटिस जारी किया गया था, जिसमें उन्हें 24 घंटे के भीतर कब्जा हटाने का निर्देश दिया गया था।

Advertisment

तहसीलदार डॉ. अवंतिका तिवारी ने बताया कि यह मामला नगरीय क्षेत्र से संबंधित है और सीएमओ ने नोटिस जारी कर दिया है। मामले की जांच के लिए निर्देश (Tikamgarh News) भी दिए गए हैं।

पलेरा टीआई मनीष मिश्रा ने बताया कि हल्के साहू ने दबाव बनाकर अपना काम करवाने के लिए आत्मदाह का प्रयास किया। उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें- प्रदेशवासियों के लिए खुशखबरी: 1 नवंबर से शुरू हो रहीं बड़ी योजनाएं, इन लोगों को मिलेगा फायदा, जानें पूरी डिटेल

Advertisment
पलेरा टीकमगढ़ आत्मदाह की कोशिश Tikamgarh news Parela Tehsil Office MP news madhya pradesh Jatara MLA Harishankar Khatik Halke Sahu BJP MLA nephew Atul Khatik Attempt of self immolation
Advertisment
चैनल से जुड़ें