राजधानी रायपुर से इस वक्त की खबर सामने आई है। देवपुरी अस्पताल में कथित लापरवाही उजागर हुई है। जानकारी के अनुसार, गर्भवती महिला को दिया गया कैल्सियम सिरप संदिग्ध पाया गया। सिरप की बोतल में मांस जैसा टुकड़ा मिलने से दवा की गुणवत्ता पर गंभीर सवाल उठ खड़े हुए हैं।
महिला ने बताया कि सिरप के स्वाद और महक में गड़बड़ी महसूस हुई, जिसके बाद बोतल की जांच की गई। इस दौरान कैल्सियम सिरप की बोतल में असामान्य वस्तु मिली, जो मांस के टुकड़े जैसी प्रतीत हो रही थी। इस घटना ने अस्पताल की व्यवस्थाओं और दवा की गुणवत्ता पर प्रश्नचिन्ह लगा दिया है।
मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (CMHO) मिथिलेश चौधरी ने मामले पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि घटना की पूरी जांच की जाएगी। रिपोर्ट आने के बाद दोषियों और जिम्मेदारों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें