WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें
Bansal news

ऐप डाउनलोड करें:

Download Our App Download Our App
  • होम
  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
    • भोपाल
    • इंदौर
    • उज्जैन
    • ग्वालियर
    • चंबल
    • जबलपुर
    • रीवा
    • शहडोल
    • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • बिलासपुर
    • दुर्ग
    • बस्तर
    • सरगुजा
    • कोरबा
    • अंबिकापुर
    • रायगढ़
    • जगदलपुर
    • भिलाई
  • उत्तर प्रदेश
    • लखनऊ
    • कानपुर
    • मेरठ
    • गौतम बुद्धनगर (नोएडा)
    • आगरा
    • मथुरा
    • अयोध्या
    • प्रयागराज
    • गोरखपुर
    • वाराणसी
    • मुरादाबाद
    • बरेली
  • भारत
    • राजस्थान
    • महाराष्ट्र
    • दिल्ली
    • बिहार
    • पंजाब-हरियाणा
    • जम्मू-कश्मीर
    • प.बंगाल
    • गुजरात
  • भारत
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
    • आज का राशिफल
    • ज्योतिष
    • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • वेब स्टोरी
  • शॉर्ट्स
  • यूटिलिटी
  • लाइफस्टाइल
  • MORE
    • एजुकेशन-करियर
    • करियर टिप्स
    • बजट 2025
    • जॉब्स अपडेट
    • रिजल्ट्स
    • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
    • धर्म-अध्यात्म
    • बिज़नेस-फायनेंस
    • एक्सप्लेनर
    • टेक-ऑटो
    • ट्रैवल-टूर
    • चुनाव 2025
    • खेल
    • खाना-खजाना
    • विचार मंथन
    • फोटो गैलरी
    • महाकुंभ 2025
  • होम
  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
    • भोपाल
    • इंदौर
    • उज्जैन
    • ग्वालियर
    • चंबल
    • जबलपुर
    • रीवा
    • शहडोल
    • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • बिलासपुर
    • दुर्ग
    • बस्तर
    • सरगुजा
    • कोरबा
    • अंबिकापुर
    • रायगढ़
    • जगदलपुर
    • भिलाई
  • उत्तर प्रदेश
    • लखनऊ
    • कानपुर
    • मेरठ
    • गौतम बुद्धनगर (नोएडा)
    • आगरा
    • मथुरा
    • अयोध्या
    • प्रयागराज
    • गोरखपुर
    • वाराणसी
    • मुरादाबाद
    • बरेली
  • भारत
    • राजस्थान
    • महाराष्ट्र
    • दिल्ली
    • बिहार
    • पंजाब-हरियाणा
    • जम्मू-कश्मीर
    • प.बंगाल
    • गुजरात
  • भारत
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
    • आज का राशिफल
    • ज्योतिष
    • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • वेब स्टोरी
  • शॉर्ट्स
  • यूटिलिटी
  • लाइफस्टाइल
  • MORE
    • एजुकेशन-करियर
    • करियर टिप्स
    • बजट 2025
    • जॉब्स अपडेट
    • रिजल्ट्स
    • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
    • धर्म-अध्यात्म
    • बिज़नेस-फायनेंस
    • एक्सप्लेनर
    • टेक-ऑटो
    • ट्रैवल-टूर
    • चुनाव 2025
    • खेल
    • खाना-खजाना
    • विचार मंथन
    • फोटो गैलरी
    • महाकुंभ 2025
Bansal news

ऐप डाउनलोड करें:

Download Our App Download Our App

Today Latest: ऋषभ पंत Ind vs Eng सीरीज से बाहर, दिव्या देशमुख ने महिला चेस वर्ल्ड कप में रचा इतिहास

आज 24 जुलाई 2025 को देश-दुनिया से जुड़ी कई बड़ी खबरें सामने आई हैं। आज की सभी बड़ी और ताजा खबरें यहां पढ़ें..

Vishalakshi Panthi by Vishalakshi Panthi
July 24, 2025
in टॉप न्यूज, भारत
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

Today Latest Updates 24 July 2025: आज 24 जुलाई 2025 को देश-दुनिया से जुड़ी कई बड़ी खबरें सामने आई हैं। आज की सभी बड़ी और ताजा खबरें यहां पढ़ें..

3:20 PM 

Ind vs Eng सीरीज से बाहर ऋषभ पंत

Rishabh Pant

इंग्लैंड दौरे पर भारतीय टीम को एक और बड़ा झटका लगा है। चोटों की मार झेल रही टीम से अब उपकप्तान ऋषभ पंत भी बाहर हो गए हैं। मैनचेस्टर टेस्ट के पहले दिन बल्लेबाजी करते हुए उनके पैर में चोट लगी थी, जिसके चलते उन्हें मैदान छोड़ना पड़ा। पंत दर्द में नजर आए और रिटायर्ड हर्ट हो गए। स्कैन में सामने आया कि उनकी पैर की अंगुली में फ्रैक्चर है। बीसीसीआई के एक सूत्र के अनुसार, डॉक्टरों ने उन्हें पूरी तरह आराम की सलाह दी है, जिस कारण वे सीरीज के शेष मुकाबलों में हिस्सा नहीं ले पाएंगे।

2:20 PM

दिव्या देशमुख ने महिला चेस वर्ल्ड कप में रचा इतिहास

Divya Deshmukh

नागपुर की दिव्या देशमुख ने पहली बार महिला शतरंज विश्व कप में भाग लेते हुए एक ऐतिहासिक उपलब्धि हासिल की है। वे जॉर्जिया में आयोजित इस प्रतियोगिता के फाइनल में पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला खिलाड़ी बन गई हैं। सेमीफाइनल के दूसरे मुकाबले में उन्होंने चीन की पूर्व विश्व चैंपियन झोंगयी टैन को 1.5-0.5 से हराया। यह मुकाबला बेहद चुनौतीपूर्ण था और 101 चालों तक चला।

कैंडिडेट्स टूर्नामेंट के लिए भी किया क्वालिफाई

दिव्या अब सिर्फ विश्व कप की फाइनलिस्ट ही नहीं, बल्कि वे प्रतिष्ठित कैंडिडेट्स टूर्नामेंट के लिए क्वालीफाई करने वाली भी पहली भारतीय महिला बन गई हैं। यह टूर्नामेंट अगले साल आयोजित होगा, जो मौजूदा महिला विश्व चैंपियन वेनजुन जू के खिलाफ खिताबी मुकाबले के लिए दावेदार तय करेगा।

इससे पहले दिव्या ने क्वार्टर फाइनल में चीन की दूसरी वरीयता प्राप्त झोंगसू झू और भारत की ही ग्रैंडमास्टर डी. हरिका को हराकर अपनी फॉर्म का लोहा मनवाया था।

1:00 PM 

रूस में हुआ प्लेन क्रैश, क्रू मेंबर समेत 50 यात्री थे सवार 

Russia Plane Crash

रूस के अमूर क्षेत्र में एक बड़ा विमान हादसा सामने आया है। एंगारा एयरलाइंस का एक An-24 यात्री विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। बताया जा रहा है कि उड़ान के दौरान एयर ट्रैफिक कंट्रोल से उसका संपर्क टूट गया था, जिसके बाद वह लापता हो गया। हादसे के समय विमान में करीब 50 लोग सवार थे। यह दुर्घटना उस वक्त हुई जब विमान अपनी डेस्टीनेशन से कुछ ही दूरी पर था।

12:00 PM 

SC ने मुंबई ट्रेन धमाका मामले में बॉम्बे हाईकोर्ट के फैसले पर लगाया स्टे

Mumbai Train Blasts 2006

सुप्रीम कोर्ट ने गुरुवार को 2006 मुंबई लोकल ट्रेन ब्लास्ट केस में बॉम्बे हाई कोर्ट के उस फैसले पर रोक लगा दी है, जिसमें सभी 12 आरोपियों को बरी कर दिया गया था। कोर्ट ने ये फैसला महाराष्ट्र सरकार की उस चिंता को ध्यान में रखते हुए लिया है जिसमें कहा गया था कि हाई कोर्ट का यह फैसला महाराष्ट्र संगठित अपराध नियंत्रण कानून (MCOCA) के तहत चल रहे कई मामलों को प्रभावित कर सकता है।

हालांकि सुप्रीम कोर्ट ने साफ कर दिया है कि वह फिलहाल उन 12 आरोपियों की रिहाई पर रोक नहीं लगा रहा, क्योंकि सभी आरोपी पहले ही इस हफ्ते बरी होने के बाद जेल से बाहर आ चुके हैं।

11:00 AM 

अनिल अंबना से जुड़ी कंपनियों पर ED का छापा 

Anil Ambani

प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने अनिल अंबानी से जुड़ी कंपनियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई शुरू की है। यह कदम यस बैंक से 2017 से 2019 के बीच लिए गए करीब 3,000 करोड़ रुपये के कर्ज की गड़बड़ी की शुरुआती जांच के बाद उठाया गया है।

ED के मुताबिक, यह पूरा मामला एक सोची-समझी साजिश का हिस्सा है, जिसके जरिए बैंकों, शेयरहोल्डर्स, निवेशकों और वित्तीय संस्थानों को गुमराह कर पब्लिक का पैसा हड़पने की कोशिश की गई। जांच में ये भी सामने आया है कि लोन मंजूर होने से ठीक पहले यस बैंक के प्रमोटर्स को उनकी ही ग्रुप कंपनियों में पैसे ट्रांसफर किए गए थे, जिससे घूस और भ्रष्टाचार की आशंका और भी गहरी हो गई है।

10:00 AM 

मृत कांवड़ियों के परिवार को मिलेंगे 10-10 लाख रुपए 

Kanwar Yatra 2025

राजस्थान के अलवर जिले में कांवड़ यात्रा के दौरान हुए हादसे के बाद प्रशासन ने सख्त कदम उठाए हैं। इस घटना में बिजली विभाग की लापरवाही सामने आने पर संबंधित जूनियर इंजीनियर (JE) और लाइनमैन को सस्पेंड कर दिया गया है। हादसे में करंट की चपेट में आकर जान गंवाने वाले दो लोगों के परिजनों को 10-10 लाख रुपये की आर्थिक सहायता दी जाएगी। इसके अलावा घायलों को भी सहायता राशि देने का आश्वासन दिया गया है।

9:00 AM 

पटना में प्रशांत किशोर पर FIR दर्ज 

Prashant Kishore

जन सुराज अभियान के प्रमुख प्रशांत किशोर और उनके सैकड़ों समर्थकों पर पटना में निषिद्ध क्षेत्र में प्रदर्शन करने और शांति व्यवस्था भंग करने के आरोप में एफआईआर दर्ज की गई है। सिटी एसपी सेंट्रल दीक्षा ने जानकारी दी कि यह मामला सचिवालय थाने में मजिस्ट्रेट के बयान के आधार पर दर्ज किया गया है। एफआईआर में प्रशांत किशोर सहित लगभग 300 अज्ञात प्रदर्शनकारियों के नाम शामिल हैं।

यह मामला बिहार विधानसभा के मानसून सत्र के दौरान का है, जब प्रशांत किशोर अपने समर्थकों के साथ विधानसभा की ओर मार्च कर रहे थे। जन सुराज प्रोटेस्ट के तहत हो रहे इस प्रदर्शन को रोकने के लिए पुलिस ने पहले से बैरिकेडिंग की व्यवस्था कर रखी थी। लेकिन जब प्रदर्शनकारी बैरिकेड तोड़कर आगे बढ़ने लगे, तो हालात को नियंत्रित करने के लिए पुलिस ने बल प्रयोग किया। लाठीचार्ज में कई प्रदर्शनकारी घायल हुए। प्रशांत किशोर को भी इस दौरान हिरासत में लिया गया था, हालांकि बाद में उन्हें रिहा कर दिया गया।

8:30 AM 

दिल्ली में बने बाढ़ के हालात 

Delhi rain

देशभर में मौसम ने अचानक करवट ली है। उत्तर और दक्षिण भारत के कई हिस्सों में मानसून की बारिश हो रही है। दिल्ली में यमुना नदी का जलस्तर खतरे के निशान तक पहुंच गया है। निचले इलाकों में पानी भरने लगा है, जिससे लोगों की चिंता बढ़ गई है। वहीं, हरियाणा के हथिनीकुंड बैराज से यमुना में अतिरिक्त पानी छोड़े जाने की तैयारी है, जिससे जलस्तर और बढ़ सकता है। हालात को देखते हुए प्रशासन ने कई जगहों पर ऑरेंज और रेड अलर्ट जारी किया है।

मौसम विभाग के मुताबिक, अगले 24 घंटों में दिल्ली, बिहार, पूर्वी उत्तर प्रदेश, मध्य महाराष्ट्र, सौराष्ट्र-कच्छ, पश्चिमी राजस्थान, रायलसीमा और तमिलनाडु के कुछ इलाकों में हल्की बारिश हो सकती है।

8:00 AM

राष्ट्रीय सहकारिता नीति 2025 की घोषणा करेंगे गृह मंत्री

Amit Shah

नई दिल्ली के अटल अक्षय ऊर्जा भवन में आज केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह नई सहकारिता नीति का ऐलान करेंगे। इस नीति के तहत देश की हर पंचायत में सहकारी समितियां बनाई जाएंगी।

इस नीति को अगले 20 साल, यानी 2045 तक के लक्ष्य को ध्यान में रखते हुए तैयार किया गया है। इसका मकसद है गांव-गांव में सहकारी समितियों को मजबूत बनाकर लोगों को रोजगार से जोड़ना और देश के विकास में उनकी भागीदारी सुनिश्चित करना।

गृहमंत्री अमित शाह ने बताया कि आने वाले पांच वर्षों में देश के सभी गांवों में सहकारी संस्थाएं बनाई जाएंगी। इसके तहत फरवरी 2026 तक दो लाख प्राइमरी एग्रीकल्चरल क्रेडिट सोसाइटीज़ (PACS) की स्थापना की जाएगी।

यह घोषणा उन्होंने बुधवार को 2025 में मनाए जाने वाले अंतरराष्ट्रीय सहकारिता वर्ष के मौके पर राज्य के सहकारिता मंत्रियों की बैठक के दौरान की। इसके साथ ही उन्होंने सभी राज्यों को 31 जनवरी 2026 तक अपनी-अपनी राज्य सहकारिता नीति तैयार करने के निर्देश भी दिए।

Vishalakshi Panthi

Vishalakshi Panthi

Related Posts

MP Rain Alert
इंदौर

MP Rain Alert: मध्य प्रदेश में भारी बारिश की चेतावनी, इन जिलों में आज मानसून मेहरबान, साल का 80 फीसदी कोटा पूरा

August 13, 2025
breaking news latest updae 11 august 2025
अन्य राज्य

Todays Latest News: पाक आर्मी चीफ मुनीर की न्यूक्लियर धमकी पर भारत का जवाब, ब्लैकमेलिंग बर्दाश्त नहीं करेंगे

August 11, 2025
Jammu kashmir former governor satya pal malik dead hindi news zxc
टॉप न्यूज

Satya Pal Malik Passes Away: जम्मू-कश्मीर के पूर्व गवर्नर सत्यपाल मलिक का निधन, RML अस्पताल में ली अंतिम सांस

August 5, 2025
उत्तर प्रदेश

Prayagraj Flood 2025: प्रयागराज मे गंगा-यमुना का कहर जारी, 2000 से ज्यादा लोगों ने छोड़े घर, NDRF राहत में जुटी

August 2, 2025
Load More
Next Post
UP-News

UP News: लखनऊ के भातखंडे संगीत विश्वविद्यालय में ₹3.31 करोड़ का घोटाला, नृत्य-ताल विभाग के HOD समेत 7 गिरफ्तार

इंदौर

इंदौर में भारी बारिश से हालात बिगड़े: 6 सितम्बर को सभी स्कूल और आंगनवाड़ी केन्द्र बंद, कलेक्टर ने जारी किए आदेश

September 5, 2025
Surguja DPS School Punishment Case
छत्तीसगढ़

टॉयलेट जाने पर मिली सजा: सरगुजा के डीपीएस स्कूल में कक्षा 2 की बच्ची से कराया 100 बार उठक-बैठक, अस्पताल में भर्ती

September 5, 2025
टेक-ऑटो

Tata Motors: 22 सितंबर से टाटा की कारें होंगी 1.50 लाख तक सस्ती Tiago, Altroz, Nexon से लेकर Safari तक मिलेगा बड़ा फायदा

September 5, 2025
टॉप वीडियो

आज का मुद्दा: मोहन का ‘रावण’ वार, पटवारी का पलटवार, कार्यकर्ताओं को सावधान रहने की नसीहत

September 5, 2025
CG News
कोरबा

छत्तीसगढ़ के कोरबा में दर्दनाक हादसा: पुलिसकर्मियों के तीन बेटों की तालाब में डूबकर मौत, सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल

September 5, 2025
जबलपुर

Jabalpur Ration Scam: गरीबों का गेहूं चावल खा गए अधिकारी, अब 33 लोगों पर FIR, जबलपुर में 2.20 करोड़ का PDS राशन गायब

September 5, 2025
Whatsapp Icon चैनल से जुड़ें

पढ़ें

देखें

  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
  • भोपाल
  • इंदौर
  • उज्जैन
  • ग्वालियरर
  • चंबल
  • सागर
  • जबलपुर
  • रीवा
  • शहडोल
  • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
  • रायपुर
  • बिलासपुर
  • दुर्ग
  • बस्तर
  • सरगुजा
  • कोरबा
  • अंबिकापुर
  • रायगढ़
  • जगदलपुर
  • भिलाई
  • अन्य राज्य
  • उत्तर प्रदेश
  • राजस्थान
  • महाराष्ट्र
  • दिल्ली
  • बिहार
  • पंजाब-हरियाणा
  • जम्मू-कश्मीर
  • प.बंगाल
  • गुजरात
  • शॉर्ट्स
  • वेब स्टोरी
  • महाकुंभ 2025
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
  • आज का राशिफल
  • ज्योतिष
  • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • एजुकेशन-करियर
  • करियर टिप्स
  • जॉब्स अपडेट
  • रिजल्ट्स
  • यूटिलिटी
  • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
  • धर्म-अध्यात्म
  • लाइफस्टाइल
  • बिज़नेस-फायनेंस
  • एक्सप्लेनर
  • टेक-ऑटो
  • ट्रैवल-टूर
  • खेल
  • खाना-खजाना
  • विचार मंथन
  • फोटो गैलरी
  • चुनाव 2024
  • बजट 2024

खोजें

bansal logo
  • About us
  • Terms & Conditions
  • Advertise With Us
  • Contact us
  • Grievance Redressal Policy
  • Privacy Policy
  • Site Map
  • होम
  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
    • भोपाल
    • इंदौर
    • उज्जैन
    • ग्वालियर
    • चंबल
    • जबलपुर
    • रीवा
    • शहडोल
    • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • बिलासपुर
    • दुर्ग
    • बस्तर
    • सरगुजा
    • कोरबा
    • अंबिकापुर
    • रायगढ़
    • जगदलपुर
    • भिलाई
  • उत्तर प्रदेश
    • लखनऊ
    • कानपुर
    • मेरठ
    • गौतम बुद्धनगर (नोएडा)
    • आगरा
    • मथुरा
    • अयोध्या
    • प्रयागराज
    • गोरखपुर
    • वाराणसी
    • मुरादाबाद
    • बरेली
  • भारत
    • राजस्थान
    • महाराष्ट्र
    • दिल्ली
    • बिहार
    • पंजाब-हरियाणा
    • जम्मू-कश्मीर
    • प.बंगाल
    • गुजरात
  • भारत
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
    • आज का राशिफल
    • ज्योतिष
    • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • वेब स्टोरी
  • शॉर्ट्स
  • यूटिलिटी
  • लाइफस्टाइल
  • MORE
    • एजुकेशन-करियर
    • करियर टिप्स
    • बजट 2025
    • जॉब्स अपडेट
    • रिजल्ट्स
    • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
    • धर्म-अध्यात्म
    • बिज़नेस-फायनेंस
    • एक्सप्लेनर
    • टेक-ऑटो
    • ट्रैवल-टूर
    • चुनाव 2025
    • खेल
    • खाना-खजाना
    • विचार मंथन
    • फोटो गैलरी
    • महाकुंभ 2025

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.