Advertisment

बिना हेलमेट पहने पुलिस के सामने खुलेआम घूमता है ये शख्स, वजह जानकर हैरान रह जाएंगे आप

author-image
Bansal Digital Desk
बिना हेलमेट पहने पुलिस के सामने खुलेआम घूमता है ये शख्स, वजह जानकर हैरान रह जाएंगे आप

नई दिल्ली। किस्से कहानियों के इस भाग में आज हम आपको एक ऐसे व्यक्ति की कहानी बताएंगे। जिसका पुलिस चाहकर भी चालान नहीं काट पाती। गुजरात के उदेपुर जिले में जाकिर मेमन नाम का एक शख्स है जो बिना हेलमेट के पुलिस के सामने घूमता रहता है और लेकिन पुलिस कुछ नहीं कर पाती। ऐसा नहीं है कि पुलिस चालान नहीं काटना चाहती, बल्कि उनके सामने एक मजबूरी है। आइए जानते हैं क्या है ये मामला।

Advertisment

पुलिस भी उलझन में पड़ जाती है

पुलिस ने कई बार मेमन को बिना हेलमेट गाड़ी चलाते हुए पकड़ा । लेकिन जैसे ही वो अपनी मजबूरी पुलिस को बताते हैं, पुलिस भी उलझन में पड़ जाती है और बिना चालान काटे छोड़ देती है।

पुलिस ने सभी दुकानों में उनके साइज का हेलमेट देख लिया

दरअसल, मेमन का सिर इतना बड़ा है कि भारत में उनके नाप का हेलमेट ही नहीं आता। जाकिर कहते हैं कि मैं हेलमेट पहनना चाहता हूं लेकिन मेरी मजबूरी है। सिर इतना बड़ा है कि हेलमेट उस साइज का नहीं मिल रहा। पुलिस भी सिर का साइज देखकर कुछ नहीं कर पाती और बिना चालान काटे ही भेज देती है। एक बार तो पुलिस ने शहर के सभी दुकानों पर जाकर मेमन के लिए हेलमेट देखा, लेकिन उनके सिर में सही से कोई भी हेलमेट नहीं आया।

अब उन्हें कोई नहीं रोकता

जाकिर मेमन के पास सभी वैध कागजात हैं, हेलमेट ना पहनना उनकी मजबूरी है। इस कारण से कोई भी पुलिस वाला उनका चालान नहीं काटता। अब तो शहर के लगभग सभी लोग जाकिर को जानने लगे हैं, तो इस कारण से कोई भी पुलिस वाला उन्हें बिना हेलमेट ड्राइविंग करते हुए देखकर भी नहीं रोकता।

Advertisment
viral news new traffic rules New Motor Vehicle Act helmet gujarat social media news traffic challan gazab news jakir meman new motar vhical act trafic police news in hindi udaypur
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें