/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/08/BP-10-1.jpg)
MP News: मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। जहां मुक्तिधाम में अंतिम संस्कार के लिए चिता पर लेटी मृत महिला के शरीर में अचानक हलचल होने लगी। यह देख लोग हैरत में पड़ गए। इसके बाद मृत महिला को सीपीआर (CPR) दिया गया। फिर एंबुलेंस से अस्पताल ले गए, लेकिन वहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया।
इलाज के दौरान हो गई थी मौत
जानकारी के मुताबिक, शिक्षा विभाग में पदस्थ राजेंद्र श्रीवास्तव की पत्नी अनिता श्रीवास्तव (56) का टाइफाइड हो गया था। गुरुवार, 29 अगस्त की शाम महिला की तबीयत बिगड़ गई थी। परिजन उसे अस्पताल लेकर गए। जहां से उसे मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया। इलाज के दौरान महिला का निधन हो गया (MP News)था।
चिता पर लिटाते ही हुई हलचल
आज (शुक्रवार) को अंतिम संस्कार के लिए अनिता के शव को मुक्तिधाम ले जाया गया। जैसे ही शव को चिता पर रखा गया। महिला के हाथ पैर में मूवमेंट होने लगा। यह देख पूरे माहौल में हलचल मच गई है। तत्काल बॉडी को चिता से हटाया गया और फिर सीपीआर दिया गया। इसके बाद एंबुलेंस की मदद से उसे तत्काल मेडिकल कॉलेज ले जाया गया। जहां डॉक्टरों से फिर से चेक कराया, लेकिन डॉक्टरों ने महिला को मृत घोषित कर (MP News) दिया।
ये भी पढ़ें: मध्यप्रदेश: सागर के प्रभारी जिला शिक्षा अधिकारी एमके कोटार्य को लापरवाही बरतने के कारण निलंबित कर दिया गया
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें