Advertisment

रायपुर तिल्‍दा में आगजनी केस: युवक की मौत पर सारथी ट्रेडर्स ऑफिस में तोड़फोड़, BJP जिला महामंत्री समेत अन्‍य पर FIR

CG Tilda Violence Case: रायपुर तिल्‍दा में आगजनी केस, युवक की मौत पर सारथी ट्रेडर्स ऑफिस में तोड़फोड़, BJP जिला महामंत्री समेत अन्‍य पर FIR

author-image
Sanjeet Kumar
CG Tilda Violence Case

CG Tilda Violence Case

CG Tilda Violence Case: छत्‍तीसगढ़ रायपुर जिले के तिल्‍दा में सड़क हादसे में युवक की मौत के बाद भीड़ ने जमकर हंगामा किया। जहां भीड़ ने सारथी ट्रेडर्स के ट्रक में आग लगा दी। इस मामले में पुलिस ने बड़ा एक्‍शन लिया है। पुलिस ने बीजेपी के जिला महामंत्री अनिल अग्रवाल समेत कई लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।

Advertisment

बाते दें कि रायपुर के तिल्दा-नेवरा थाना (CG Tilda Violence Case) इलाके में को बाइक सवार युवक को कार ने टक्‍कर मार दी। बाइक सवार खड़े ट्रक से टकरा गया। इस हादसे में 22 वर्षीय युवक राहुल साहू की मौत हो गई। युवक की मौत पर आक्रोशित भीड़ ने कोटा रोड स्थित सारथी ट्रेडर्स के बाहर खड़े दो ट्रकों में आग लगा दी। इसके साथ ही सारथी ट्रेडर्स के ऑफिस में तोड़फोड़ की। इसी मामले में पुलिस ने बड़ा एक्‍शन लिया। पुलिस ने रायपुर जिला ग्रामीण महामंत्री अनिल अग्रवाल समेत अन्‍य के खिलाफ नामजद FIR दर्ज की गई है।

200 से ज्‍यादा ग्रामीणों ने किया था हंगामा

रविवार 3 नवंबर को तिल्दा-नेवरा (CG Tilda Violence Case) के कोटा रोड स्थित सारथी ट्रेडर्स के पास कार ने बाइक सवार को टक्कर मार दी। बाइक यहां खड़े ट्रक से जा टकराई। इससे एक बाइक सवार युवक की मौत हो गई थी। युवक की मौत के बाद गुस्‍साए करीब 200 से ज्‍यादा लोग पहुंच गए। इसके बाद सारथी ट्रेडर्स के पास हंगामा करने लगे। इस बीच ग्रामीणों ने गैरेज के बाहर खड़े वाहन में आग लगा दी।

ये खबर भी पढ़ें: रायपुर IG ने बुलाई पुलिस अधिकारियों की आपात बैठक: बढ़ते अपराध को लेकर लगाई फटकार, पंडरी थाना प्रभारी को किया सस्पेंड

Advertisment

आरोपी कार चालक ने किया सरेंडर

इसी घटना के बाद ग्रामीणों ने तिल्दा थाने (CG Tilda Violence Case) के बाहर भी चक्का जाम किया था। इसके बाद कार चालक ने भी थाने आकर सरेंडर कर दिया। सारथी ट्रेडर्स पर हंगामा करने के मामले में ग्रामीणों का आरोप है कि कई बार शिकायत करने के बाद भी सारथी ट्रेडर्स के गैरेज के सामने सड़क पर ट्रक खड़े किए जाते हैं। इसकी थाने में शिकायत के बाद भी कार्रवाई नहीं की जाती है।

ये खबर भी पढ़़ें: Aaj ka Panchang: मंगलवार को रहेगा चित्रा–अनुराधा नक्षत्र और अतिगण्ड योग, कब से लगेगा राहुकाल, पढ़ें आज का पंचांग

chhattisgarh news hindi news CG news Bansal News CG Tilda Violence Case Tilda Raipur FIR cg BJP District General Secretary bjp neta anil agarwal
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें