Advertisment

युवक को स्टील से बने सामान को खाने की लगी लत, घर में सेफ्टी पिन तक छुपाकर रखते हैं परिजन

भोपाल। भोपाल के एम्स अस्पताल bhopal aiims में एक अजीबो.गरीब केस सामने आया है। जहां छतरपुर के रहने वाले 32 साल के युवक को लोहा और स्टील से बने सामान को खाने की लत है।

author-image
Bansal News
युवक को स्टील से बने सामान को खाने की लगी लत, घर में सेफ्टी पिन तक छुपाकर रखते हैं परिजन

भोपाल। भोपाल के एम्स अस्पताल bhopal aiims में एक अजीबो.गरीब केस सामने आया है। जहां छतरपुर के रहने वाले 32 साल के युवक को लोहा और स्टील से बने सामान को खाने की लत है। 23 , 24 जनवरी को युवक ने 5 इंच लंबा और 3 सेंटीमीटर चौड़ा चाकू खा लिया, जिसके बाद उसे सांस लेने और निगलने में तकलीफ हुई।

Advertisment

परिजनों ने उसे जिला अस्पताल छतरपुर में भर्ती कराया जहां उसका ऑपरेशन किया गया, लेकिन गले में दर्द और खाना निगलने में तकलीफ होने के चलते 26 जनवरी को छतरपुर से भोपाल एम्स में भर्ती कराया गया। इमरजेंसी में ईएनटी डिपार्टमेंट के डॉक्टरों ने मरीज की आहार नली का एक्सरे कराया तब मामले का पता चला।

मेटल का सामान खाने की भी लत लगी 
युवक के परिजनों ने बताया कि युवक को ढाई साल से मेटल का सामान खाने की भी लत लगी हुई है। हांलाकि एम्स के डाॅक्टरों ने युवक का ऑपरेशन कर उसके पेट से चाकू निकाला। जानकारी के अनुसार छतरपुर का एक युवक लोहा और स्टील से बने सामान को खाता है। वह ऐसा पिछले ढाई साल से कर रहा है। परिजनों को उसकी इस लत का पता डेढ़ साल पहले तब चला जब पेट दर्द होने पर उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया।

सोनोग्राफी में उसके पेट में चम्मच और सेफ्टी पिन होने का खुलासा हुआ। इसके बाद डॉक्टर्स ने पेट की सर्जरी कर चम्मच निकाली थी। तब से युवक के परिजन घर में स्टील के बने छोटे बर्तनों को छुपाकर रखते हैं। बावजूद इसके युवक चोरी. छिपे पैन की रिफिलए चाकू सहित दूसरी मेटल से बने सामान को खा लेता है।

Advertisment
youth steel items eating mp news in hindi MP Breaking News latest mp news in hindi CG Breaking News Breaking News bhopal aiims today news bhopal aiims news bhopal aiims bansalnews Bansal News MP CG bansal mp today news bansal mp news Bansal Group bansal bhopal news
Advertisment
चैनल से जुड़ें