/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/06/WhatsApp-Image-2021-02-25-at-15.54.57.jpeg)
रायपुर: छत्तीसगढ़ विधानसभा बजट सत्र के चौथे दिन ध्यानाकर्षण के जरिए सदन में आज सुपेबेड़ा में खराब पानी का मामला गूंजा। बीजेपी विधायक अजय चंद्राकर और बृजमोहन अग्रवाल ने सुपेबेड़ा में लोगों की मौत का मामला उठाया। बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि स्वास्थ्य मंत्री और पीएचई मंत्री के जाने के बाद भी अब तक वहां काम शुरू नहीं हो पाया है। वहीं पीएचई मंत्री रूद्र गुरु ने इस पर कहा कि सुपेबेड़ा के लोगों ने तेल नदी से पानी देने की मांग की थी। सरकार ने इसके लिए सुपेबेड़ा समूह जल प्रदाय योजना बनाई है। इसके तहत 9 गांवों में पेयजल की आपूर्ति की जाएगी। योजना बनकर तैयार है और जल्द ही लोगों को इसका लाभ मिलना शुरु हो जाएगा।
वहीं पीएई मंत्री रूद्र गुरु ने इसपर पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि पीने की पानी की वजह से एक भी मौत नहीं हुई है। लोगों की मौत किडनी की समस्या की वजह से हुई है। लेकिन इसके बाद बृजमोहन अग्रवार ने पलटवार करते हुए पूछा है कि अगर पीने की पानी की वजह से किसी की मौत नहीं हुई है, तो आप ने पेयजल की योजना क्यों लाई है। वहां मंत्री अधिकारी नहीं जाते वह प्रदेश का दूरस्थ अंचल है इसके संबंध में गलत बयानी नहीं करनी चाहिए।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें