Advertisment

नारायणपुर के नाले में मिला हरा सोना: पानी में तेंदूपत्‍ता की सैकड़ों बोरी फेंकी, मंत्री टंकराम वर्मा ने दिया बड़ा बयान

Narayanpur CG News: नारायणपुर के नाले में मिला हरा सोना, तेंदूपत्‍ता की सैकड़ों बोरी फेंकी, मंत्री टंकराम वर्मा ने दिया बड़ा बयान

author-image
Sanjeet Kumar
Narayanpur CG News

Narayanpur CG News

छत्‍तीसगढ़ के नारायणपुर में नाले में सैकड़ों बोरी तेंदूपत्ता फेंका गया है। इस मामले ने तूल पकड़ लिया है। इस मामले में मंत्री टंकराम वर्मा ने जांच करने के बाद दोषियों पर कार्रवाई करने की बात कही है। उन्‍होंने कहा कि इस मामले को लेकर अफसरों से चर्चा की जाएगी। इसके बाद गड़बड़ी होने पर कार्रवाई की जाएगी।

Advertisment

https://twitter.com/BansalNewsMPCG/status/1849352401909960970

बता दें कि मंत्री टंकराम वर्मा आज नारायणपुर में होने वाले आवास मेला कार्यक्रम में पहुंचे हैं। इससे पहले उन्‍होंने मीडिया से चर्चा की और कहा कि हमने 18 लाख प्रधानमंत्री आवास देने की घोषणा की थी। मुख्यमंत्री ने अपना वादा निभाया है। आज मेले में हितग्राहियों उनके आवास की चाबी दी जाएगी।

नाले में तैरती दिखीं तेंदूपत्‍ता से भरी बोरियां

Sacks of tent leaves found in drain in Narayanpur

बस्तर में हरा सोना यानी की तेंदूपत्ता के लिए सरकार करोड़ों खर्च करती है। तेंदूपत्ता यहां के ग्रामीणों की रोजी रोटी का साधन है, लेकिन अब एक ऐसी तस्वीर सामने आई है जिसने सभी को सोचने पर मजबूर कर दिया है। नारायणपुर से कुछ दूरी पर नाले में तेंदूपत्ता से भरी बोरियां तैरती दिखीं। जब अधिकारियों से इस बारे में बात की गई तो उन्हे भी इस मामले की कोई जानकारी नहीं थी। हालांकि ये जांच का विषय है कि इतनी भारी मात्रा में हरा सोना नाले में क्यो फैंका गया।

ये खबर भी पढ़ें: बेमेतरा में विधायक के बेटे की गुंडगर्दी: एमएलए के बेटे की गिरफ्तारी की मांग, आदिवासी समाज ने दिया बड़ा अल्‍टीमेटम

Advertisment

लाखों रुपए का वन विभाग को नुकसान

नारायणपुर के पास नाले में वन विभाग द्वारा किस प्रकार तेंदूपत्ता यानी हरा सोना को फेंका गया है। यह लोगों के गले नहीं उतर रहा है। इससे वन विभाग के राजस्‍व में लाखों रुपए का नुकसान होगा। बता दें कि बस्तर में हरा सोना के नाम से लाखो करोड़ों खर्च किया जाता है। वहीं उस हरा सोना को संरक्षण करने वाले अधिकारी कर्मचारी किस प्रकार से उन हरा सोना यानी तेंदूपत्ता को नाले में फेक कर सरकार को चुना लगाया जाता है।

ये खबर भी पढ़ें: छत्‍तीसगढ़ में शिक्षक हड़ताल पर: प्रदेश के 1.80 लाख टीचर्स का आंदोलन, पांच सूत्रीय मांगों को लेकर आज जिलों में रैली 

chhattisgarh news hindi news CG news Bansal News CG Politics cg politics news narayanpur news Minister Tankaram Verma
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें