/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/har-Ghar-jal.jpg)
हैदराबाद। Telangana First State भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) के कार्यकारी अध्यक्ष के टी रामा राव ने बृहस्पतिवार को कहा कि तेलंगाना हर घर को ‘नल से जल का कनेक्शन’ उपलब्ध कराने के लिए ‘मिशन भगीरथ’ परियोजना शुरू करने वाला आजाद भारत का पहला राज्य है।
रामा राव ने शेयर की पोस्ट
रामा राव ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर पोस्ट एक संदेश में कहा कि तेलंगाना की परियोजना से प्रेरित होकर राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) सरकार ने कुछ सालों बाद केंद्र में ‘हर घर जल’ कार्यक्रम की शुरुआत की।
उन्होंने कहा, ‘‘तेलांगाना आजाद भारत का पहला राज्य है जिसने हर घर को नल से जल उपलब्ध कराने के लिए ‘मिशन भगीरथ’ परियोजना शुरू की। इसके लिए माननीय मुख्यमंत्री केसीआर के दूरदर्शी नेतृत्व के प्रति आभार।’’
हर घर जल कार्यक्रम किया था शुरू
रामा राव ने कहा, ‘‘तेलंगाना की सफलता से प्रेरित होकर भारत सरकार ने कुछ सालों बाद ‘हर घर जल’ कार्यक्रम शुरू किया। तेलंगाना जो आज करता है, शेष भारत उसे कल करता है। ’’
राज्य सरकार की एक वेबसाइट के अनुसार, ‘मिशन भगीरथ’ के तहत नल के जरिये उपचारित जल ग्रामीण क्षेत्रों के हर घर तक 100 लीटर प्रति व्यक्ति प्रति दिन (एलपीसीडी) के हिसाब से पहुंचाने की कल्पना की गई थी। नगर पालिकाओं और नगर निगमों के लिए यह आंकड़ा क्रमश: 135 एलपीसीडी और 150 एलपीसीडी है।
ये भी पढ़ें
CG News: टमाटरों के दामों में आई भारी गिरावट, किसान परेशान; सड़क पर टमाटर फेंकना जताया विरोध
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें