Advertisment

तेजस्वी ने राज्यपाल से मुलाकात की, कानून व्यवस्था को लेकर ज्ञापन सौंपा

author-image
Bhasha
देश में रविवार तक कुल 2,24,301 लाभार्थियों को कोविड-19 का टीका लगाया गया: सरकार

पटना, 18 जनवरी (भाषा) बिहार विधानसभा में प्रतिपक्ष के नेता तेजस्वी प्रसाद यादव ने सोमवार को राज्यपाल फागू चौहान से मुलाकात कर राज्य की कथित तौर पर बदहाल कानून व्यवस्था और बढ़ते अपराध को लेकर ज्ञापन सौंपा।

Advertisment

बिहार की मुख्य विपक्षी पार्टी राजद के नेता तेजस्वी ने अपनी पार्टी के एक शिष्टमंडल के साथ सोमवार को राजभवन जाकर राज्यपाल से मुलाकात की और उन्हें एक ज्ञापन सौंपा।

बाद में, तेजस्वी ने पत्रकारों से कहा कि राज्यपाल ने उनके द्वारा ज्ञापन में उठाए गए मुद्दे को गंभीरता से लेते हुए आवश्यक हस्तक्षेप करने का आश्वासन दिया है।

तेजस्वी ने दो पृष्ठों वाले अपने ज्ञापन में एनसीआरबी के आंकड़ों का हवाला देते हुए आरोप लगाया है कि 2005 से 2019 के बीच नीतीश कुमार के शासनकाल के दौरान संज्ञेय अपराध में दो गुना वृद्धि हुई है।

Advertisment

उन्होंने कहा कि एक निजी विमान कंपनी के स्थानीय प्रबंधक रूपेश सिंह की हत्या के पांच-छह दिन बीत जाने के बाद भी अपराधी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है।

तेजस्वी ने आरोप लगाया कि विगत कुछ दिनों में लूट, डकैती, रंगदारी, बलात्कार, हत्या की घटना में बेतहाशा वृद्धि हुई है।

उन्होंने कहा, ‘‘हमारी मांग है कि रूपेश सिंह हत्याकांड की जांच का जिम्मा सीबीआई को सौंपा जाए। अपराध की घटनाओं को रोकने में नाकाम एवं अपराधियों को संरक्षण देने वाली सरकार को अविलंब बर्खास्त करने की अनुशंसा राष्ट्रपति से की जाए।’’

Advertisment

भाषा अनवर आशीष

आशीष

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें