फर्जी प्रमाण पत्रों के जरिये बना शिक्षक, बर्खास्‍त -

फर्जी प्रमाण पत्रों के जरिये बना शिक्षक, बर्खास्‍त

गाजीपुर (उप्र), 29 दिसंबर (भाषा) गाजीपुर के जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी ने फर्जी प्रमाण पत्रों के जरिये शिक्षक बने आशीष कुमार को सोमवार को बर्खास्‍त कर दिया है।

जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी श्रवण कुमार गुप्ता ने मंगलवार को बताया, ”जिले के जखनियां तहसील के पदुमपुर गांव निवासी आशीष कुमार 2016 के शिक्षक भर्ती में सहायक अध्यापक के रूप में चयनित हुआ था। चयन के बाद उसको प्राथमिक विद्यालय जबुरना शिक्षा क्षेत्र जमानिया में नियुक्त किया गया।”

उन्‍होंने कहा, ” पिछले दिनों शासन को आशीष कुमार के प्रमाण पत्र फर्जी होने की शिकायत की गयी थी। शासन के आदेश पर उसके शैक्षिक प्रमाण पत्रों की जांच करायी गयी जो फर्जी पाए गए।”

गुप्ता ने बताया, ”कई बार नोटिस देने के बावजूद कुमार ने जवाब नहीं दिया और वह ड्यूटी से ही गायब हो गया इसलिए उसे सोमवार को बर्खास्त कर खंड शिक्षा अधिकारी को उसके विरुद्ध पुलिस में धोखाधड़ी का मामला दर्ज करने को कहा गया। अब तक दिये गये वेतन की भी उससे वसूली होगी।”

भाषा सं आनन्‍द मानसी

मानसी

Share This

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password