/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/06/dedh-bigha-zameen-1.jpg)
नई दिल्ली। टाटा मोटर्स ने बुधवार को व्यक्तिगत गतिशीलता खंड में नेक्सन ईवी के बाद अपने दूसरे इलेक्ट्रिक मॉडल टिगोर ईवी से पर्दा उठाया। ऑटो कंपनी की नेक्सन ईवी को काफी सफलता मिली है, और घरेलू इलेक्ट्रिक वाहन खंड में इसकी 70 प्रतिशत हिस्सेदारी है।
टिगोर ईवी कंपनी के उच्च वोल्टेज इलेक्ट्रिक आर्किटेक्चर - जिपट्रॉन द्वारा संचालित है और इसे प्रौद्योगिकी, सुविधा और सुरक्षा के आधार पर विकसित किया गया है। टाटा मोटर्स ने नई टिगोर ईवी की बुकिंग चुनिंदा डीलरशिप पर 21,000 रुपये से शुरू कर दी है, जिसकी डिलीवरी 31 अगस्त से शुरू होने की उम्मीद है।
टाटा मोटर्स के विपणन प्रमुख (यात्री एवं इलेक्ट्रिक वाहन कारोबार इकाई) विवेक श्रीवास्तव ने कहा, ‘‘पिछले कुछ वर्षों के दौरान भारत में ईवी को अपनाने वाले एकदम शुरुआती लोग थे, लेकिन अब ईवी की मांग बढ़ रही है। नेक्सॉन ईवी के बेहद सफल अनुभव के कारण विश्वास के साथ कहा जा सकता है कि ईवी तेजी से मुख्यधारा बन रहे हैं।’’
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें