Advertisment

Taj Mahal : ताजमहल अतिक्रमण मामले में मंडलायुक्त और एडीए उपाध्यक्ष को मिला नोटिस

author-image
deepak
Taj Mahal : ताजमहल अतिक्रमण मामले में मंडलायुक्त और एडीए उपाध्यक्ष को मिला नोटिस

उत्तरप्रदेश के आगरा से एक बड़ी खबर सामने आई है। ताजमहल के आसपास 500 मीटर के अंदर अतिक्रमण के खिलाफ नोटिस देने के मामले में ताजगंज वेलफेयर फाउंडेशन ने मंडलायुक्त अमित गुप्ता, जिलाधिकारी नवनीत सिंह चहल और एडीए उपाध्यक्ष चर्चित गौड़ को नोटिस भेजा है। फाउंडेशन ने एडीए द्वारा जारी नोटिस को गलत बताया है, उन्होनंे नोटिस को वापस लेने को कहा गया है। इतना ही नहीं उन्होंने सुप्रीम कोर्ट में अवमानना याचिका दायर करने की भी बात कही है।

Advertisment

ताजगंज वेलफेयर फाउंडेशन की अध्यक्ष अधिवक्ता शालिनी शर्मा ने आगरा के मंडलायुक्त, जिलाधिकारी और एडीए उपाध्यक्ष को नोटिस भेजते हुए कहा है कि सुप्रीम कोर्ट ने ताजमहल को प्रदूषण से बचाने और 200 मीटर की परिधि में अतिक्रमण हटाने का आदेश किया था। सुप्रीम कोर्ट ने 01 मई, 1998 को आइटीडीसी के ताज रेस्टोरेंट और होटल ताज के संचालन की अनुमति दी थी। लेकिन एडीए कोर्ट के आदेश की गलत व्याख्या कर रहा है। संस्था के सदस्य व ताजगंज के दुकानदार अतिक्रमणकारी नहीं हैं। एडीए नोटिस वापस ले और कारोबारियों पर कार्रवाई नहीं करे।

रोजी रोटी पर संकट

ताजगंज डवलपमेंट फाउंडेशन ने राष्ट्रपति के नाम एक ज्ञापन एडीएम प्रोटोकाल हिमांशु गौतम को भी दिया है। जिसमें कहा गया है कि सुप्रीम कोर्ट का आदेश ताजमहल की चहारदीवारी से 500 मीटर की परिधि में अतिक्रमण हटाने को लेकर है। यहां व्यापार करने वाले लोगों पर अगर कार्रवाई की जाती है तो 50 हजार लोग प्रभावित होंगे। एडीए ने 17 अक्टूबर तक अतिक्रमण हटाने का नोटिस जारी किया है। जिसे वापस लिया जाए। नोटिस के चलते व्यावसाय करने वालों में तनाव की स्थिति है।

विरोध में लगे काले झंडे

एडीए द्वारा जारी नोटिस का लोगों ने विरोध किया है। लोगों ने अपना विरोध दर्ज कराते हुए अपनी दुकानों पर काले झंडे लगा लिए हैं। लोगांे ने एडीए द्वारा जारी नोटिस को वापस लेने की मांग की है।

Advertisment
supreme court TAJ MAHAL taj mahal news Agra News Allahabad High Court Uttar Pradesh news hindi news agra hindi news agra-city-politics Jagran news taj mahal history agar taj mahal supreme court Commissioner Agra DM Agra high court hearing on taj mahal controversy high court on taj mahal supreme court judgement on taj mahal Supreme Court on Taj Mahal supreme court order on taj mahal Taj Ganj Welfare Foundation Taj Mahal 22 Rooms Taj Mahal Controversy taj mahal court hearing taj mahal high court taj mahal high court verdict taj mahal latest news taj mahal mystery taj mahal supreme court VC of ADA
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें