WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें
Bansal news
  • होम
  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
    • भोपाल
    • इंदौर
    • उज्जैन
    • ग्वालियर
    • चंबल
    • जबलपुर
    • रीवा
    • शहडोल
    • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • बिलासपुर
    • दुर्ग
    • बस्तर
    • सरगुजा
    • कोरबा
    • अंबिकापुर
    • रायगढ़
    • जगदलपुर
    • भिलाई
  • उत्तर प्रदेश
    • लखनऊ
    • कानपुर
    • मेरठ
    • गौतम बुद्धनगर (नोएडा)
    • आगरा
    • मथुरा
    • अयोध्या
    • प्रयागराज
    • गोरखपुर
    • वाराणसी
    • मुरादाबाद
    • बरेली
  • भारत
    • राजस्थान
    • महाराष्ट्र
    • दिल्ली
    • बिहार
    • पंजाब-हरियाणा
    • जम्मू-कश्मीर
    • प.बंगाल
    • गुजरात
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
    • आज का राशिफल
    • ज्योतिष
    • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • वेब स्टोरी
  • शॉर्ट्स
  • यूटिलिटी
  • लाइफस्टाइल
  • MORE
    • एजुकेशन-करियर
    • करियर टिप्स
    • बजट 2025
    • जॉब्स अपडेट
    • रिजल्ट्स
    • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
    • धर्म-अध्यात्म
    • बिज़नेस-फायनेंस
    • एक्सप्लेनर
    • टेक-ऑटो
    • ट्रैवल-टूर
    • चुनाव 2025
    • खेल
    • खाना-खजाना
    • विचार मंथन
    • फोटो गैलरी
    • महाकुंभ 2025
  • होम
  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
    • भोपाल
    • इंदौर
    • उज्जैन
    • ग्वालियर
    • चंबल
    • जबलपुर
    • रीवा
    • शहडोल
    • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • बिलासपुर
    • दुर्ग
    • बस्तर
    • सरगुजा
    • कोरबा
    • अंबिकापुर
    • रायगढ़
    • जगदलपुर
    • भिलाई
  • उत्तर प्रदेश
    • लखनऊ
    • कानपुर
    • मेरठ
    • गौतम बुद्धनगर (नोएडा)
    • आगरा
    • मथुरा
    • अयोध्या
    • प्रयागराज
    • गोरखपुर
    • वाराणसी
    • मुरादाबाद
    • बरेली
  • भारत
    • राजस्थान
    • महाराष्ट्र
    • दिल्ली
    • बिहार
    • पंजाब-हरियाणा
    • जम्मू-कश्मीर
    • प.बंगाल
    • गुजरात
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
    • आज का राशिफल
    • ज्योतिष
    • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • वेब स्टोरी
  • शॉर्ट्स
  • यूटिलिटी
  • लाइफस्टाइल
  • MORE
    • एजुकेशन-करियर
    • करियर टिप्स
    • बजट 2025
    • जॉब्स अपडेट
    • रिजल्ट्स
    • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
    • धर्म-अध्यात्म
    • बिज़नेस-फायनेंस
    • एक्सप्लेनर
    • टेक-ऑटो
    • ट्रैवल-टूर
    • चुनाव 2025
    • खेल
    • खाना-खजाना
    • विचार मंथन
    • फोटो गैलरी
    • महाकुंभ 2025
Bansal news

CG Polictis News: Radhika Khera Controversy मामले में अब संचार प्रमुख सुशील आनंद शुक्‍ला का ये बड़ा एक्‍शन

Sanjeet Kumar by Sanjeet Kumar
May 6, 2024-12:17 PM
in रायपुर
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

   हाइलाइट्स

  • राधिका के लगाए गए आरोप सभी निराधार
  • शुक्‍ला बोले-वीडियो सार्वजनिक करें राधिका
  • मानहानि का केस करेंगे सुशील आनंद

CG Polictis News: कांग्रेस की नेशनल कोऑर्डिनेटर राधिका खेड़ा मामले का छत्‍तीसगढ़ में एक सप्‍ताह बखेड़ा जारी रहा। 30 अप्रैल से शुरू हुआ यह पॉलि‍टिक्‍स ड्रामा अभी जारी है।

राधिका के कांग्रेस पार्टी (CG Polictis News) और पद से इस्‍तीफे के बाद प्रेस कॉन्‍फ्रेंस में कांग्रेस के वरिष्‍ठ नेताओं उन्‍होंने कई आरोप लगाए हैं।

इसके साथ ही छत्‍तीसगढ़ कांग्रेस संचार प्रमुख सुशील आनंद शुक्‍ला पर लगाए गंभीर आरोपों के बाद सोमवार की शाम शुक्‍ला ने भी पत्रकारों के सामने अपना पक्ष रखा।

CG News: प्रवक्ता धनंजय सिंह ठाकुर का बयान, कहा राधिका को मानहानि का नोटिस देंगे सुशील आनंद#chhattisgarh #cgnews #congress #RadhikaKhera #sushilanand pic.twitter.com/6xtSfwb45e

— Bansal News (@BansalNewsMPCG) May 6, 2024

राधिका खेड़ा को लेकर सुशील आनंद शुक्‍ला ने कहा कि जो भी आरोप लगाए गए हैं, वे सभी निराधार हैं। सभी मनगढ़त हैं। इस मामले को लेकर वह एडवोकेट से बातचतीत कर रहे हैं।

शीघ्र ही राधिका खेड़ा के खिला। बड़ा एक्‍शन ले सकते हैं।

   मेरे खानदान में किसी ने शराब नहीं पी

छत्‍तीसगढ़ (CG Polictis News) कांग्रेस संचार प्रमुख सुशील आनंद शुक्‍ला ने राधिका खेड़ा के आरोपों का खंडन किया है। उन्‍होंने कहा कि राधिका ने मेरे चरित्र की हत्या का प्रयास किया है।

उनकी इस बात को कोई नहीं मान सकता कि मैं शराब पीता हूं। उन्‍होंने आगे कहा कि मेरे खानदान में भी किसी ने शराब नहीं पी है। जो भी आरोप लागए हैं वे निराधार हैं।

   वीडियो को करें सार्वजनिक

Radhika Khera Controversy

सुशील आनंद शुक्‍ला ने राधिका खेड़ा के आरोपों का खंडन करते हुए कहा कि राजीवन भवन कांग्रेस (CG Polictis News) कार्यालय में जो घटनाक्रम हुआ है, उसका वीडियो भी राधिका खेड़ा ने बनाया है।

उस वीडियो को सार्वजनिक करें। उन्‍होंने राधिका के साथ अभद्रता का खंडन (CG Polictis News) किया है। वहीं उन्‍होंने कहा कि राधिका ने उन पर अभद्रता की सीमा से आगे बढ़कर आरोप लगाए है, दुर्व्यवहार के आरोप भी पूरी तरह से गलत हैं।

   पीसी में महिलाएं थीं मौजूद

अपने पर लगे आरोपों का जवाब देने पीसी करने पहुंचे सुशील आनंद शुक्‍ला ने महिलाओं के साथ प्रेस कॉन्‍फ्रेंस (CG Polictis News) की। इस दौरान सुशील महिलाओं से घिरे हुए थे।

राधिका खेड़ा ने महिलाओं का अपमान करने और पुरुषवादी मानसिकता जैसे कई आरोप लगाए थे।

इसका जवाब देने का महिलाओं के साथ प्रेस कॉन्‍फ्रेंस कर प्रयास किया गया है।

   मानहानि का देंगे नोटिस

Dhananjay Thakur

इधर प्रवक्‍ता धनंजय सिंह ठाकुर ने राधिका खेड़ा कॉट्रोवर्सी (CG Polictis News) मामले को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्‍होंने कहा कि राधिका को मानहानि का नोटिस भेजा जाएगा।

सुशील आनंद शुक्‍ला राधिका के द्वारा लगाए गए निराधार आरोपों को लेकर मानहानि का नोटिस देंगे। वहीं बताया कि सुशील आनंद आज की नोटिस भेजेंगे।

इसको लेकर उन्‍होंने उनके एडवोकेट से बात की है। वहीं उन्‍होंने कहा कि इस मामले को ऐसे ही नहीं छोड़ा जाएगा। वहीं प्रवक्‍ता ठाकुर ने कहा कि राधिका खेड़ा के सारे आरोप मनगढ़ंत हैं।

राजनीतिक षड्यंत्र (CG Polictis News) के तहत आरोप लगाए गए हैं। चुनाव के समय में हमें बदनाम करने का प्रयास किया जा रहा है। इस पूरे घटनाक्रम के पीछे बीजेपी की साजिश है।

सोमवार सुबह इस तरह रहा पूरा घटनाक्रम

12.15PM

   कांग्रेस कार्यालय में कई महिलाएं काम करती हैं, सभी सुरक्षित

राधिका खेड़ा के कांग्रेस से इस्‍तीफा देने और कांग्रेस पर कई बड़े गंभीर आरोप लगाने के बाद पीसीसी चीफ दीपक बैज ने प्रेस कॉन्‍फ्रेंस कर अपनी बात रखी। उन्‍होंने कहा कि कांग्रेस कार्यालय में महिलाएं सुरक्षित हैं। उनके अलावा कार्यालय में कई महिलाएं काम करती हैं। सभी महिलाएं सुरक्षित हैं। ये आरोप गलत है। राम मंदिर के दर्शन करने की बात राधिका खेड़ा ने कही है तो वह उनका अधिकार है। राम के दर्शन करने के लिए सभी जाते हैं, मैं भी जब समय मिलेगा तो राम मंदिर जाऊंगा। समय नहीं मिलता है तो मैं घर पर भी पूजा करता हूं। मामले की रिपोर्ट AICC की रिपोर्ट सौंप दी गई है, उस पर निर्णय वहीं से होगा। दिल्‍ली से ही आगे की कार्रवाई होगी।

   मीडिया पैनल को लेकर हुआ था विवाद

पीसीसी चीफ ने कहा कि राधिका खेड़ा और सुशील आनंद शुक्‍ला के बीच पहले भी अनवन होती रही है। ये उनका निजी मामला है। उन्‍होंने पार्टी से इस्‍तीफा दिया है, ये उनका व्‍यक्तिगत मामला है। घटना वाले दिन या‍नी 30 अप्रैल को जो विवाद हुआ था उसकी जांच रिपोर्ट मैंने तैयार की थी। उस रिपोर्ट को दिल्‍ली एआईसीसी को भेज दी है। वहीं से निर्णय होगा। उन्‍होंने आगे बताया कि रिपोर्ट में जो बात सामने आई थी, उसमें ये थी कि मीडिया के पैनल को लेकर इनका विवाद हुआ था।

12.05PM

   मैं हिंदू लड़की हूं, मेरे साथ पता नहीं क्‍या करना चाहते थे ?

उन्‍होंने कहा कि रायपुर के राजीवन भवन में मेरे साथ पता नहीं क्‍या करना चाहते थे। मैं हिंदू लड़की हूं। मेरी विचारधारा उनके साथ नहीं मिल रही थी। मैं हिंदू की बात कर रही थी तो मुझे रोका जाता रहा है। जब राजीव भवन में मुझे बंद किया गया तो पता नहीं मेरे साथ क्‍या करना चाहते थे। उन्‍होंने बड़ा आरोप लगाया कि बंद कमरे में बाद में दो मुसलमान भी आ गए। पता नहीं ये लोग मेरे साथ क्‍या करना चाहते थे। उन्‍होंने राहुल गांधी, प्रियंका गांधी समेत कई वरिष्‍ठ नेताओं पर कई गंभीर आरोप लगाए।

12.00PM

   हिंदू संस्‍कृति की बात करने से करते थे मना

राधिका खेड़ा ने छत्‍तीसगढ़ में काम करते समय मुझे हिंदू संस्‍कृति से दूर रहने की बात कहते थे। मैंने प्रभु श्रीराम के दर्शन अयोध्‍या जाकर किए, इसकी सजा मुझे दी गई है। हमारी हिंदू संस्‍कृति को ये खत्‍म नहीं कर सकते। मुझे बंद कमरे में पता नहीं वो मेरे साथ क्‍या करना चाहते थे। उस दौरान दो मुसलमान भी बंद कमरे में आए।

11.58AM

   मैं चीखती-चिल्‍लाती रही, किसी ने नहीं सुनी

राहुल गांधी की भारत जोड़ा यात्रा के दौरान मुझे शराब ऑफर की गई। महिलाओं का ये सम्‍मान नहीं करते हैं। मैं लड़की हूं, लड़ रही हूं। प्रियंका गांधी का ये नारा सिर्फ दिखावे वाला है। असल में जमीनी हकीकत कुछ और है। इस नारे का कांग्रेस पार्टी में कोई महत्‍व नहीं है। घर में ही बेटियां सुरक्षित नहीं है। उन्‍होंने कहा बंद कमरे में मैं चीखती-चिल्‍लाती रही, लेकिन किसी ने मैरी कोई मदद नहीं की।

11.55AM

   अपने घर में क्‍या हो रहा किसी को मतलब नहीं

आधिका खेड़ा ने कांग्रेस के वरिष्‍ठ नेताओं पर कई आरोप लगाए हैं, उन्‍होंने कहा कि ये लोग देश के अन्‍य महिलाओं के मुद्दों की बात करते हैं। मणिपुर की आप बात करते हैं। लेकिन इनकी पार्टी में ही महिलाओं के साथ हो रहे अभद्र व्‍यवहार पर कुछ नहीं कहते हैं। ये लोग घर की महिलाओं को सुरक्षित नहीं रख सकते हैं।

11.50AM

   शिकायत पर किसी ने मदद नहीं की

राधिका खेड़ा ने बड़ा आरोप लगाया कि 30 अप्रैल को सुशील आनंद शुक्‍ला ने मेरे साथ बंद कमरे में बदतमीजी की। इसकी शिकायत जब मैंने छत्‍तीसगढ़ कांग्रेस प्रभारी सचिन पायलट से शिकायत करना चाही तो उन्‍होंने बात नहीं की। भूपेश बघेल को फोन किया, उन्‍होंने नहीं उठाया, पवन खेड़ा ने भी फोन नहीं उठाया। इसके बाद भूपेश बघ़ेल ने फोन रिटर्न किया और मैंने उन्‍हें पूरी जानकारी दी तो उन्‍होंने कहा कि तुम छत्‍तीसगढ़ छोड़ दो।

11.45AM

   पार्टी का मुख्‍यालय हमारे लिए मंदिर, सुशील आनंद शुक्‍ला ने दी गंदी गालियां

राधिका खेड़ा ने छत्‍तीसगढ़ के संचार प्रमुख सुशील आनंद शुक्‍ला पर कई आरोप लगाए हैं। इस दौरान उन्‍होंने कहा कि पार्टी का मुख्‍यालय हमारे लिए मंदिर के समान होता है। रायपुर में मुझे सुशील आनंद शुक्‍ला ने दी गंदी गालियां।  यहां मुझे कमरे में तीन आदमियों ने बंद कर लिया। मैं चीखती रही, लेकिन मेरी किसी ने नहीं सुनी।

राधिका ने कांग्रेस राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे को पत्र लिखकर अपनी बात कही थी। उन्होंने सोशल मीडिया पर एक्स पर लेटर को पोस्ट किया था। लेटर में लिखा था कि आज मुझे अत्यंत पीड़ा के साथ पार्टी की प्राथमिक सदस्यता त्याग रही हूं व अपने पद से इस्तीफा दे रही हूं।

   अपनी पार्टी की महिला को ही न्‍याय नहीं दिला पाई प्रियंका

बीजेपी के प्रदेश प्रवक्ता केदार गुप्ता ने प्रियंका गांधी पर बड़ा हमला बोला है। उन्‍होंने कहा कि प्रियंका गांधी अपनी ही पार्टी की महिला नेता को न्याय नहीं दिला पाई। लड़की हूं लड़ सकती हूं कहकर राधिका ने कांग्रेस पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। क्या उन्हें इस बात की सजा मिली कि राधिका ने राम के धाम अयोध्या जाकर दर्शन किए, जिसे कांग्रेस नकारती रही है। कांग्रेसी महिलाओं के साथ लगातार अत्याचार कर रहे हैं, ये उनके डीएनए में बसा हुआ है।

   X हैंडल पर पोस्‍ट कर लिखा मैं लड़की हूं लड़ सकती हूं

हां मैं लड़की हूं और लड़ सकती हूं और वहीं अब मैं कर रही हूं। अपने व देशवासियों के न्याय के लिए मैं निरंतर लड़ती रहूंगी। वहीं, पार्टी छोड़ने के बाद अब वह पहली बार प्रेस कांफ्रेंस करेंगी। राधिका 12 बजे प्रेस कांफ्रेंस अपनी बात को रखेंगी।

आज अत्यंत पीड़ा के साथ पार्टी की प्राथमिक सदस्यता त्याग रही हूँ व अपने पद से इस्तीफ़ा दे रही हूँ।

हाँ मैं लड़की हूँ और लड़ सकती हूँ, और वही अब मैं कर रहीं हूँ।

अपने व देशवासियों के न्याय के लिए मैं निरंतर लड़ती रहूँगी। pic.twitter.com/6hjgSDcXV0

— Radhika Khera (@Radhika_Khera) May 5, 2024

वहीं, राजनीतिक गलियारों से ऐसी खबरे भी आ रही हैं कि राधिका खेड़ा भारतीय जनता पार्टी की सदस्यता ले सकती हैं। दरअसल पिछले कुछ समय से कांग्रेस के बड़े नेता भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो रहे हैं। अब देखना यह होगा कि मध्यप्रदेश में कांग्रेस छोड़ने का सिलसिला छत्तीसगढ़ में भी जा रही रहेगा या फिर कांग्रेस के बड़े नेता राधिक खेड़ा को मनाने में कामयाब हो पाते हैं।

Sanjeet Kumar

Sanjeet Kumar

वर्ष 2011 से पत्रकारिता जगत में सक्रिय हूं। सफर की शुरूआत एबीपी न्‍यूज, दबंग न्‍यूज समाचार पत्र से की और सामुदायिक रेडियो, दैनिक भास्कर और हरिभूमि अखबार में जिला ब्यूरो से लेकर एडिशन में खबरों के लेखन और संपादन की जिम्मेदारी संभाली। मौसम, खेल, राजनीति और क्राइम की रिपोर्टिंग में रुचि है। पत्रकारिता के सफर में हमेशा कुछ न कुछ नया सीखने का प्रयास करता रहता हूं।

Related Posts

टॉप वीडियो

MP Congress: 71 शहरों और जिलों में नए अध्यक्षों का ऐलान, Bhopal में प्रवीण सक्सेना बने शहर अध्यक्ष

August 16, 2025-5:42 PM
Noida becomes Municipal Corporation Supreme Court order UP Govt hindi news zxc
उत्तर प्रदेश

Noida becomes Municipal Corporation: दिल्ली की तर्ज पर अब नोएडा में भी नगर निगम, SC ने दिया निर्देश

August 16, 2025-5:17 PM
Aaj-ka-Panchang
टॉप न्यूज

Aaj ka Panchang 17 August: रविवार को भाद्रपद कृष्ण पक्ष नवमी पर इतने बजे से लगेगा राहुकाल, पढ़ें आज का पंचांग

August 16, 2025-5:11 PM
MP Congress District Presidents
इंदौर

MP Congress District Presidents: कांग्रेस जिलाध्यक्षों का ऐलान, भोपाल- प्रवीण सक्सेना, इंदौर- चिंटू चौकसे, देखें लिस्ट

August 16, 2025-5:04 PM
Load More
Next Post

Lok Sabha Chunav 2024: मतदान कराने 81 हजार कर्मचारी हो रहे रवाना, MP की 9 सीटों पर वोटिंग कल

टॉप वीडियो

MP Congress: 71 शहरों और जिलों में नए अध्यक्षों का ऐलान, Bhopal में प्रवीण सक्सेना बने शहर अध्यक्ष

August 16, 2025-5:42 PM
Noida becomes Municipal Corporation Supreme Court order UP Govt hindi news zxc
उत्तर प्रदेश

Noida becomes Municipal Corporation: दिल्ली की तर्ज पर अब नोएडा में भी नगर निगम, SC ने दिया निर्देश

August 16, 2025-5:17 PM
Aaj-ka-Panchang
टॉप न्यूज

Aaj ka Panchang 17 August: रविवार को भाद्रपद कृष्ण पक्ष नवमी पर इतने बजे से लगेगा राहुकाल, पढ़ें आज का पंचांग

August 16, 2025-5:11 PM
MP Congress District Presidents
इंदौर

MP Congress District Presidents: कांग्रेस जिलाध्यक्षों का ऐलान, भोपाल- प्रवीण सक्सेना, इंदौर- चिंटू चौकसे, देखें लिस्ट

August 16, 2025-5:04 PM
टॉप वीडियो

भोपाल: CM हाउस में जन्माष्टमी उत्सव, मुख्यमंत्री बोले – ‘कृष्ण के जो स्थान है उनको तीर्थ बनाएंगे’

August 16, 2025-4:35 PM
आज का राशिफल

Aaj ka Rashifal: मेष की मेहनत लाएगी रंग, वृष को कार्यक्षेत्र में सीनियर्स का मिलेगा सहयोग, मिथुन-कर्क का दैनिक राशिफल

August 16, 2025-4:32 PM
Whatsapp Icon चैनल से जुड़ें

पढ़ें

देखें

  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
  • भोपाल
  • इंदौर
  • उज्जैन
  • ग्वालियरर
  • चंबल
  • सागर
  • जबलपुर
  • रीवा
  • शहडोल
  • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
  • रायपुर
  • बिलासपुर
  • दुर्ग
  • बस्तर
  • सरगुजा
  • कोरबा
  • अंबिकापुर
  • रायगढ़
  • जगदलपुर
  • भिलाई
  • अन्य राज्य
  • उत्तर प्रदेश
  • राजस्थान
  • महाराष्ट्र
  • दिल्ली
  • बिहार
  • पंजाब-हरियाणा
  • जम्मू-कश्मीर
  • प.बंगाल
  • गुजरात
  • शॉर्ट्स
  • वेब स्टोरी
  • महाकुंभ 2025
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
  • आज का राशिफल
  • ज्योतिष
  • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • एजुकेशन-करियर
  • करियर टिप्स
  • जॉब्स अपडेट
  • रिजल्ट्स
  • यूटिलिटी
  • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
  • धर्म-अध्यात्म
  • लाइफस्टाइल
  • बिज़नेस-फायनेंस
  • एक्सप्लेनर
  • टेक-ऑटो
  • ट्रैवल-टूर
  • खेल
  • खाना-खजाना
  • विचार मंथन
  • फोटो गैलरी
  • चुनाव 2024
  • बजट 2024

खोजें

bansal logo
  • About us
  • Terms & Conditions
  • Advertise With Us
  • Contact us
  • Grievance Redressal Policy
  • Privacy Policy
  • Site Map
  • होम
  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
    • भोपाल
    • इंदौर
    • उज्जैन
    • ग्वालियर
    • चंबल
    • जबलपुर
    • रीवा
    • शहडोल
    • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • बिलासपुर
    • दुर्ग
    • बस्तर
    • सरगुजा
    • कोरबा
    • अंबिकापुर
    • रायगढ़
    • जगदलपुर
    • भिलाई
  • उत्तर प्रदेश
    • लखनऊ
    • कानपुर
    • मेरठ
    • गौतम बुद्धनगर (नोएडा)
    • आगरा
    • मथुरा
    • अयोध्या
    • प्रयागराज
    • गोरखपुर
    • वाराणसी
    • मुरादाबाद
    • बरेली
  • भारत
    • राजस्थान
    • महाराष्ट्र
    • दिल्ली
    • बिहार
    • पंजाब-हरियाणा
    • जम्मू-कश्मीर
    • प.बंगाल
    • गुजरात
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
    • आज का राशिफल
    • ज्योतिष
    • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • वेब स्टोरी
  • शॉर्ट्स
  • यूटिलिटी
  • लाइफस्टाइल
  • MORE
    • एजुकेशन-करियर
    • करियर टिप्स
    • बजट 2025
    • जॉब्स अपडेट
    • रिजल्ट्स
    • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
    • धर्म-अध्यात्म
    • बिज़नेस-फायनेंस
    • एक्सप्लेनर
    • टेक-ऑटो
    • ट्रैवल-टूर
    • चुनाव 2025
    • खेल
    • खाना-खजाना
    • विचार मंथन
    • फोटो गैलरी
    • महाकुंभ 2025

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.