Advertisment

CoronaVirus in India: सुप्रीम कोर्ट ने कोरोना से जान गंवाने वाले वकीलों के लिए रखा दो मिनट का मौन

CoronaVirus in India: सुप्रीम कोर्ट ने कोरोना से जान गंवाने वाले वकीलों के लिए रखा दो मिनट का मौन, Supreme Court observes two minutes silence for lawyers who lost lives in CoronaVirus in India

author-image
Shreya Bhatia
Supreme Court: न्यायालय ने कहा- पटाखों में जहरीले रसायनों के इस्तेमाल पर सीबीआई की रिपोर्ट बहुत गंभीर

नई दिल्ली। (भाषा) उच्चतम न्यायालय ने शीर्ष अदालत के वकीलों के संगठन के उन 77 सदस्यों को सोमवार को श्रद्धांजलि दी, जिनकी कोविड-19 के कारण मौत हो गई है। दिन की कार्यवाही की शुरुआत में प्रधान न्यायाधीश एन वी रमण की अध्यक्षता वाली पीठ ने न्यायालय के न्यायाधीशों की ओर से संवेदना व्यक्त की । प्रधान न्यायाधीश रमण ने कहा, ‘‘हमें सुप्रीम कोर्ट बार एसोसिएशन (एससीबीए) के सचिव ने सूचित किया कि एससीबीए के 77 सदस्य वकीलों की कोविड-19 के कारण मौत हो गई है। हम गहरी संवेदना व्यक्त करते हैं। हम दिवंगत आत्माओं के लिए दो मिनट का मौन रखेंगे।

Advertisment

दिन के लिए सूचीबद्ध पहले मामले में पेश हुए वरिष्ठ वकील गोपाल शंकरनारायणन ने शीर्ष अदालत के इस कदम की सराहना की और कहा, ‘‘हम अदालत के इस नेक और आवश्यक कदम की सराहना करते हैं। हमें पता है कि अदालत के कई कर्मियों ने भी जान गंवाई है, हम दिवंगत आत्माओं के प्रति संवेदना व्यक्त करते हैं।’’ एससीबीए के अध्यक्ष एवं वरिष्ठ वकील विकास सिंह अगले मामले में पेश हुए और उन्होंने कहा कि वह कोविड-19 के कारण जान गंवाने वाले बार के सदस्य वकीलों को श्रद्धांजलि देने को लेकर अदालत की सराहना करते हैं। उच्चतम न्यायालय ने ग्रीष्मकालीन अवकाश के बाद सोमवार से काम करना पुन: आरंभ किया।

सुप्रीम कोर्ट supreme court of india supreme court ranjana agnihotri nv ramana chief justice NV Ramana lawyers died due to covid hindu in haryana corona
Advertisment
चैनल से जुड़ें