/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/05-9.jpg)
सुकमा। Sukma Naxal छत्तीसगढ़ राज्य के बस्तर संभाग में आने वाले सुकमा जिले में दो नक्सलियों द्वारा सरेंडर कर दिया है। जानकारी के मुताबिक सरेंडर करने वाले नक्सली में एक लाख का इनामी भी शामिल है। यह दोनो गादीरास थानाक्षेत्र में थे सक्रिय थे।
प्रोत्साहन राशि दी गई
बता दें कि सरेंडर करने वाले इन दोनों नक्सलियों ने पुनर्वास नीति व पुना नर्कोम अभियान से प्रभावित होकर सरेंडर किया है। सरेंडर करने के बाद इन दोनो को प्रोत्साहन राशि भी दी गई। अब इन्हें योजना का लाभ भी दिया जाएगा। नक्सलियों द्वारा सरेंडर किए जाने के दौरान सीआरपीएफ 2 बटालियन व जिला पुलिस के अधिकारी रहे मौजूद। बता दें कि छत्तीसगढ़ के इस नक्सल प्रभावित क्षेत्र में दो नक्सलियों द्वारा सरेंडर किए जाने को बड़ी सफलता के रूप में देखा जा रहा है।
जरूर पढ़ें- MP Chhatarpur News: मोबाइल फोन चोरी के शक में 8 साल के बच्चे को कुएं में लटकाया
जरूर पढ़ें- MP News today: पुलिस थाने पहुंचे 3 साल के बच्चे को गृह मंत्री उपहार में देंगे साइकिल और चॉकलेट
जरूर पढ़ें- interesting fact: घोड़ा बैठता क्यों नहीं, घर में क्यों लगाते हैं सात दौड़ते घोड़ों की तस्वीर
जरूर पढ़ें- Cybercrime: बिना सोचे-समझे फोन नंबर देना भी हो सकता है खतरनाक !
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें