/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/WhatsApp-Image-2022-02-24-at-7.03.14-PM-1.jpeg)
भोपाल। रूस और युक्रेन के बीच युद्ध छिड़ गया है। देश के कई जगहों के पढ़ने वाले बच्चे वहां फंसे हुए हैं। बच्चों के परिवार वाले उन्हे जल्दी ही वापस लाना चाहते हैं। इसके लिए बच्चों के परिवार वाले मदद मांग रहे हैं, लेकिन उनकी इस बेबसी का फायदा ठग उठा रहे हैं। मामला मध्यप्रदेश के विदिशा का है। युक्रेन के कीव शहर में फसी सृष्टि शैली को वापस लाने के लिए उनकी मां प्रयास कर रही हैं । उनके साथ मदद के नाम पर धोखाधड़ी की गई है।
क्या है पूरा मामला
वैशाली विल्सन की बेटी सृष्टि शैली युक्रेन के कीव शहर में फसी हुई हैं। वह वहां MBBS की पढ़ाई करती है। रूस और यूक्रेन बीच युद्ध की शुरूआत हो चुकी है। ऐसे में वह अपनी बेटी को वापस लाने के लिए मदद मांग रही हैं। इसी बीच उनके पास एक कॉल आया और बोला गया कि वह PMO ऑफिस से बोल रहा है। वह सृष्टि को वापस लाने के लिए टिकट दिलवाने के नाम पर पैसा मांगा, जिसके बाद उसकी मां सृष्टि और उसकी दोस्त के टिकट के लिए 42 हजार रूपए भेज दिए। पैसे भेज देने के बाद मोबाइल बंद कर दिया गया जिसके बाद उन्होंने इसकी कंप्लेन थाने में की है।
मंत्री प्रभुराम चौधरी ने की बात
प्रभुराम चौधरी ने ट्वीट करके बताया कि उन्होंने युक्रेन के राजधानी कीव में फसी सृष्टि शैली से फोन में बात की है। सृष्टि के बारे में बताया कि वह वहां ठीक है। युक्रेन में वह अपने संबंधी से बात की है और सृष्टि की भी बात कराई है। जिससे उसे वहां मदद मिल सकेगी। वहीं प्रभुराम चौधरी ने आश्वासन दिया है कि जल्द ही फ्लाइट शुरू होने पर देश में वापस लाया जाएगा।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें