Advertisment

Kannauj News: कानपुर DM-CMO विवाद पर अखिलेश का तंज, बोले- ट्रांसफर-पोस्टिंग के बहाने वसूली, योग दिवस पर कही ये बात

Akhilesh Yadav Kannauj Visit: कन्नौज दौरे पर पहुंचे सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने बीजेपी सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने ट्रांसफर-पोस्टिंग घोटाले से लेकर अपराध, योग दिवस और सोने की मूर्तियों तक कई मुद्दों पर तंज कसे।

author-image
UP Bureau
SP President attack UP CM Yogi Government said conducting yoda in ac zxc

हाइलाइट्स

  • ट्रांसफर-पोस्टिंग पर अखिलेश का सरकार पर वार
  • योग दिवस पर अखिलेश ने किया एसी योग का तंज
  • सोने की मूर्ति पर बोले– पढ़े-लिखे भी हो गए अनपढ़
Advertisment

रिपोर्ट- शिवम सैनी

Akhilesh Yadav Kannauj Visit: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और कन्नौज से सांसद अखिलेश यादव ने बुधवार 21 जून को कन्नौज दौरे के दौरान बीजेपी सरकार पर तीखा हमला बोला। सांसद अखिलेश यादव ने कहा कि प्रदेश की मौजूदा सरकार में ट्रांसफर-पोस्टिंग के नाम पर वसूली हो रही है। अफसरों और मंत्रियों के बीच आपसी खींचतान है, और डिप्टी सीएम तक भिड़ रहे हैं।

डीएम-सीएमओ विवाद पर बोले अखिलेश

कानपुर के डीएम और सीएमओ विवाद पर अखिलेश यादव ने चुटकी लेते हुए कहा कि “यह सिर्फ लेन-देन का मामला है।” उन्होंने इसे ट्रांसफर-पोस्टिंग माफिया का उदाहरण बताया। उन्होंने ये भी कहा कि प्रदेश में अपराध लगातार बढ़ता जा रहा है इसलिए सरकार को हर जिले में टॉप-10 अपराधियों की सूची जारी करनी चाहिए।” अखिलेश ने ये भी आरोप लगाया कि अब थाने में FIR लिखवाने जाओ तो गोली मार दी जाती है।

अखिलेश यादव ने भाजपा नेताओं पर कटाक्ष करते हुए कहा, “भाजपाई गाय का दूध नहीं पीते, उन्हें तो गोबर से प्यार है। उन्हें गोबर गिफ्ट करो, वो खुश हो जाएंगे।”

Advertisment

योग दिवस पर योग पर व्यंग्य

अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर भी अखिलेश यादव ने सरकार का घेराव करते हुए कहा, “अब लोग एसी में योग कर रहे हैं। धूप से बचने के लिए सुबह जल्दी करवा लेते हैं योग। सरकार योग इसलिए करवा रही है ताकि सोना महंगा न हो और सस्ता न करना पड़े।”

सोने की मूर्ति पर भी बोले अखिलेश

सोने की मूर्तियों को लेकर अखिलेश ने कहा, “अब अगर पढ़े-लिखे भी अनपढ़ हो जाएं, तो मैं क्या कर सकता हूं। जब मूर्ति लगानी है, तो हर्षवर्धन, अहिल्याबाई होलकर और महाराणा प्रताप की मूर्तियां भी सोने की बनेंगी। भाला भी सोने का होगा।”

IIT Kanpur 58th Convocation: आईआइटी के 58वे कोनवोकेशन में शामिल होंगे RBI गवर्नर संजय मल्होत्रा, 23 जून को होगा समारोह 

Advertisment

UP IIT Kanpur 58th Convocation Ceremony RBI Governor Sanjay Malhotra Chief guests zxc

दुनिया की विश्व प्रसिद्ध यूनिवर्सिटी आईआईटी कानपुर का 58वां दीक्षांत समारोह (Convocation Ceremony) का आयोजन होने वाला है। ये समारोह 23 जून को होगी जिसमें मुख्य अतिथि के रूप में RBI गवर्नर संजय मल्होत्रा शामिल होंगे। ये कोनवोकेशन सेरेमनी दो चरणों में आयोजित की जाएगी। इस साल IIT कानपुर से कुल 2,848 छात्र पासआउट हुए थे। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें 

akhilesh yadav UP News Yogi government Samajwadi Party UP Government kannauj news Akhilesh Yadav Kannauj Visit Kanpur DM-CMO Controversy
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें