Advertisment

SP MLA Irfan Solanki : कानपुर से फरार होकर मुंबई पहुंचे विधायक सोलंकी ! पुलिस ने ठोका मामला

author-image
Bansal News
SP MLA Irfan Solanki : कानपुर से फरार होकर मुंबई पहुंचे विधायक सोलंकी ! पुलिस ने ठोका मामला

SP MLA Irfan Solanki : इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है जहां पर यूपी में समाजवादी पार्टी (सपा) के फरार विधायक इरफान सोलंकी (SP MLA Irfan Solanki) के खिलाफ मामला दर्ज हुआ है। बताया जा रहा है विधायक सोलंकी कानपुर से फरार होकर मुंबई जा रहे थे।

Advertisment

जाली आधार कार्ड का किया था प्रयोग

यहां पर बताया जा रहा है कि, विधायक इरफान सोलंकी (SP MLA Irfan Solanki) के खिलाफ एक उड़ान में सवार होने के लिए जाली आधार कार्ड का इस्तेमाल करने और अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डों (International Airport) की सुरक्षा से समझौता करने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की गयी है। इनके साथ ही सपा की वरिष्ठ महिला नेता नूरी शौकत और पांच अन्य लोगों के खिलाफ भी मामला दर्ज किया है, जिन्होंने फर्जी पहचान पर आधार कार्ड (Fake Aadhaar card) प्राप्त करने में सपा विधायक की कथित तौर पर मदद की थी। सभी आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

11 नवंबर की है घटना 

आपको बताते चले कि, संयुक्त पुलिस आयुक्त (कानून व्यवस्था) आनंद प्रकाश तिवारी ने जानकारी में बताया कि, सोलंकी ने 11 नवंबर को दिल्ली से मुंबई के लिए इंडिगो की उड़ान में सवार होने के लिए जाली पहचान पत्र का इस्तेमाल किया था. उन्होंने बताया, 'हमने दिल्ली और मुंबई हवाई अड्डे से सीसीटीवी फुटेज प्राप्त किए हैं जिसमें सपा विधायक सोलंकी को वहां देखा गया था. सीसीटीवी फुटेज में सपा विधायक को सीट संख्या 31 पर बैठे हुए देखा गया था. हमने जांच शुरू की है। मामले में आगे कार्रवाई करते हुए फरार विधायक की संपत्ति कुर्की की जाएगी. सपा विधायक सोलंकी दो आपराधिक मामलों में आरोपी हैं और फरार हैं।

Advertisment
hindi news हिंदी समाचार Mumbai Uttar Pradesh UP News Kanpur uttar pradesh news UP POLICE मुंबई उत्तर प्रदेश UP news in hindi कानपुर उत्तर प्रदेश समाचार kanpur news यूपी समाचार Uttar Pradesh Police Kanpur police fake Aadhaar card SP MLA Irfan Solanki उत्तर प्रदेश पुलिस कानपुर पुलिस कानपुर समाचार जाली आधार कार्ड यूपी समाचार हिंदी में सपा विधायक इरफान सोलंकी
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें