Advertisment

Sonia Gandhi Meeting: महगांई को लेकर सरकार को घेरने की तैयारी में विपक्ष, शुरू हुई बैठक

author-image
Bansal News
Sonia Gandhi Meeting: महगांई  को लेकर सरकार को घेरने की तैयारी में विपक्ष, शुरू हुई बैठक

नई दिल्ली। विपक्षी एकजुटता की कवायद के तहत शुक्रवार को कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी की देश के कई प्रमुख विपक्षी नेताओं के साथ डिजिटल बैठक आरंभ हो गई। सूत्रों का कहना है कि इस बैठक में राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के प्रमुख शरद पवार, कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी, पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन और झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन समेत 15 से अधिक पार्टियों के नेता शामिल हैं।

Advertisment

सूत्रों ने बताया कि सोनिया गांधी देश के प्रमुख मुद्दों पर विपक्षी दलों को साथ लेकर सरकार को घेरने की कोशिश में हैं और इसी प्रयास के तहत यह बैठक बुलाई गई है। विपक्षी दल राष्ट्रीय स्तर पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का मुकाबला करने के वास्ते एकजुट होने के लिए प्रयासरत हैं ताकि अगले लोकसभा चुनाव में विपक्ष की ओर से कड़ी चुनौती पेश की जा सके।

हाल ही में संपन्न हुए संसद के मानसून सत्र के दौरान पेगासस जासूसी विवाद, किसान आंदोलन और महंगाई के मुद्दों पर सरकार के खिलाफ विपक्षी एकजुटता देखने को मिली। इस दौरान कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी विपक्षी एकजुटता की पूरी कवायद के केंद्रबिंदु नजर आए।

सोनिया गांधी ने यह बैठक पेगासस जासूसी विवाद और इसे लेकर संसद के हाल में संपन्न मानसून सत्र में हुए हंगामे को लेकर जारी आरोप-प्रत्यारोप के बीच बुलाई है। हालांकि, बैठक से पहले इसका एजेंडा सामने नहीं आया, लेकिन उम्मीद की जा रही है कि बैठक में विपक्षी दलों के मुद्दों पर चर्चा करने और विपक्षी एकजुटता को मजबूत करने के तरीकों पर विचार विमर्श होगा।

Advertisment
Uddhav Thackeray Sonia Gandhi's virtual meet with Sharad Pawar sonia gandhi Sharad Pawar sanjay raut Opposition Meeting Mamata Banerjee and other Opposition leaders: All you need to know Mamata Banerjee
Advertisment
चैनल से जुड़ें