Advertisment

Somalia Terror Attack: 14 घंटे बाद खत्म हुआ आतंकियो का खतरनाक खेल, 15 की मौत, कई कारोबारी शामिल

आतंकी समूह अल-शबाब (Al-Shabaab) के बंदूकधारियों ने एक होटल (Hotel) पर हमला कर दिया जिसकी चपेट में आने से अब तक 15 लोगों ने दम तोड़ दिया है।

author-image
Bansal News
Somalia Terror Attack: 14 घंटे बाद खत्म हुआ आतंकियो का खतरनाक खेल, 15 की मौत, कई कारोबारी शामिल

Somalia Terror Attack: इस वक्त की खबर सोमालिया से सामने आ रही है जहां पर मुंबई का 2008 के 26/11 जैसा बड़ा हमला दोहराया है जिसमें आतंकी समूह अल-शबाब (Al-Shabaab) के बंदूकधारियों ने एक होटल (Hotel) पर हमला कर दिया जिसकी चपेट में आने से अब तक 15 लोगों ने दम तोड़ दिया है। आगे की अपडेट में आपको बताते चलें कि, 14 घंटे बाद आतंकी हमले का सुरक्षा बलों ने किया खात्मा जिसमें कई आतंकी ढेर हुए है।

Advertisment

गोलियों की बौछार और विस्फोट

आपको बताते चलें कि, यह घटना सोमालिया के मोहादिशु (Mogadishu) की है जहां हयात होटल पर बंदूकधारियों ने गोलियों की बौछार कर दो कारों में विस्फोट किया तो वहीं, अल-कायदा (Al-Qaeda) से जुड़े अल-शबाब समूह ने हमले की जिम्मेदारी ली है। इसके अलावा न्यूज एंजेसी की ओर से सामने आ रहे बयान पर अधिकारी ने कहा कि, होटल हयात (Hotel Hyatt) में अब भी आतंकी घुसे हुए हैं और सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ जारी है. उन्होंने बताया होटल हयात पर हमले की सूचना मिलने पर मौके पर सुरक्षा बल पहुंचा जिसके बाद जिहादी समूह लड़ाकों और सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड़ शुरू हुई। बताते चलें कि, हमले के साथ धमाके भी हुए है।

इलाके को खाली कराया

आपको बताते चले कि, एलीट काउंटर टेरर यूनिट 'दुफान' के कमांडर का कहना है कि वो इलाके को खाली कराने और लोगों को बचाने की कोशिश में जुटे हैं जहां पर बड़े धमाके को रोक सके। वही पर होटल में कितने लोग बंधक बने है इसकी जानकारी सामने नहीं आई है जिन्हें भी चंगुल से निकालने का प्रयास किया जा रहा है।

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें