Advertisment

सड़क सुरक्षा के लिए स्लो रेस, तो मल्टीलेवल पार्किंग में वाहन खड़े करने के लिए चलाया जाएगा अभियान

सड़क सुरक्षा के लिए स्लो रेस, तो मल्टीलेवल पार्किंग में वाहन खड़े करने के लिए चलाया जाएगा अभियान

author-image
News Bansal
सड़क सुरक्षा के लिए स्लो रेस, तो मल्टीलेवल पार्किंग में वाहन खड़े करने के लिए चलाया जाएगा अभियान

भोपाल: राजधानी में ट्रैफिक पुलिस ने धीमी रेस मुकाबले का आयोजन किया गया है। इस मुकाबले के तहत पुरुष और महिला वर्ग में प्रथम, तृतीय पुरस्कार दिए गए हैं। 1.3 किमी प्रतिघंटा की रफ्तार से पुरुष वर्ग में सुमित मालवीय ने और 1.5 किमी प्रतिघंटा की रफ्तार से एकता शर्मा ने पहला स्थान हासिल किया। इसके लिए उन्हें जमीन पर बगैर पैर रखे अपने दोपहिया वाहन से 25 मीटर की दूरी तय करनी थी। जिसमें समुति 49 प्रतिभागियों में अव्वल रहे और एकता 28 प्रतिभागियों को पछाड़कर आगे आई।

Advertisment

पहला स्थान पाने वालों को 50 लीटर पेट्रोल के फ्री कूपन और हेलमेट

डीएसपी मनोज खत्री के मुताबिक महिला वर्ग में दूसरे स्थान पर मीना परमार और तीसरे स्थान पर रतन माला मिश्रा रही। वहीं पुरुष वर्ग में घनश्याम पटेल और पंकज दूसरे और तीसरे स्थान पर रहे। पहला स्थान पाने वालों को डीआईजी इरशाद वली ने 50-50 लीटर पेट्रोल के फ्री कूपन और हेलमेट दिए। इसके साथ ही दूसरे स्थान पर आने वालों को 30-30 और तीसरे स्थान वालों को 20-20 लीटर पेट्रोल के कूपन व हेलमेट प्रदान किए गए।

एएसपी संदीप दीक्षित ने ट्रैफिक नियमों का पढ़ाया पाठ

एएसपी संदीप दीक्षित ने 19 जनवरी से शुरू हुए सड़क सुरक्षा माह के दौरान पुलिस ने ट्रैफिक नियमों से जुड़े अलग-अलग जागरुकता अभियान चलाए। इस अभियान के तहत उन्होंने 23 संस्थानों में 3000 छात्र-छात्राओं को सीधे और करीब 2000 छात्र-छात्राओं को ट्रैफिक नियमों का पाठ भी पढ़ाया।

मल्टीलेवल पार्किंग में वाहन खड़े करने के लिए चलाया जाएगा अभियान

वाहन चालक अपने वाहनों को मल्टीलेवल पार्किंग में खड़ा करें, इसके लिए जागरुकता अभियान चलाया जाएगा। यह आदेश संभागायुक्त कवींद्र कियावत ने बुधवार को कलेक्टर अविनाश लवानिया और नगर निगम कमिश्नर वीएस चौधरी कोलसानी को दिए हैं।

Advertisment
campaign traffic rules break traffic rules special campaign follow traffic rules by-election campaign campaign will be conducted to park vehicles conducted to park vehicles multilevel parking road safety campaign
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें