Advertisment

MP News: सागर में गुमशुदा मान सिंह पटेल केस में SIT गठित, भापोल देहात IG अभय सिंह करेंगे लीड, मयंक अवस्थी- सुजानिया मेम्बर

MP News: सागर में गुमशुदा मान सिंह पटेल केस में SIT गठित, भापोल देहात IG अभय सिंह करेंगे लीड, मयंक अवस्थी- सुजानिया मेम्बर

author-image
BP Shrivastava
Mp News

MP News: सागर के चर्चित गुमशुदा मान सिंह पटेल मामले में स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम (SIT) का गठन कर दिया गया है। जिसमें भोपाल देहात के आईजी अभय सिंह को एसआईटी का चीफ नियुक्त किया गया है। सीहोर एसपी मयंक अवस्थी और पीएचक्यू में पदस्थ अनुराग सुजानिया को सदस्य बनाया है।

Advertisment

सुप्रीम कोर्ट ने मध्यप्रदेश के पुलिस महानिदेशक (DGP)को आईपीएस की एक नई एसआईटी गठित करने का निर्देश दिया था। एसआईटी आईजी रैंक के अफसर की अध्यक्षता में गठित करने को कहा (MP News) था।

जानिए क्या है मामला

  • सागर के रहने वाले ओबीसी नेता मान सिंह पटेल साल 2016 में लापता हो गए थे। जमीन विवाद मामले में उनके बेटे सीताराम ने उस समय के कांग्रेस विधायक गोविंद सिंह राजपूत और उनके सहयोगियों पर पिता को गायब कराने का आरोप लगाया था। गोविंद सिंह वर्तमान में बीजेपी सरकार में मंत्री हैं। सीताराम ने पुलिस थाने में एफआईआर दर्ज कराने आवेदन दिया था, लेकिन पुलिस ने मान सिंह की गुमशुदगी दर्ज की।
  • इस मामले में पुलिस ने जांच के लिए एसआईटी का गठन किया था। इस एसआईटी की जांच को सुप्रीम कोर्ट ने महज दिखावा बताते हुए नई SIT बनाने और उसमें दूसरे राज्यों के सीनियर आईपीएस अफसरों को शामिल कर जांच करने के निर्देश दिए (MP News)  हैं।
  • मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक मान सिंह के बेटे सीताराम पटेल ने गोविंद सिंह राजपूत पर अपने पिता की गुमशुदगी और उनकी पुश्तैनी जमीन पर कब्जा करने का आरोप लगाया था। इस मामले में ओबीसी महासभा ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की थी।
  • सीताराम पटेल ने दावा किया था कि उनके पिता अगस्त 2016 में उस समय लापता हो गए, जब उन्होंने गोविंद सिंह राजपूत के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी। यह शिकायत सागर जिले में उनकी पुश्तैनी जमीन पर राजपूत और उनके साथियों द्वारा अवैध कब्जा और निर्माण से संबंधित थी।
  • सीताराम ने यह भी आरोप लगाया कि उन्हें चुप कराने और संपत्ति पर कब्जा करने के लिए उनके पिता को गायब कराया गया था। स्थानीय प्रशासन और सीएम हेल्पलाइन को कई बार शिकायत करने के बावजूद मान सिंह का पता लगाने के लिए ठोस पुलिस कार्रवाई नहीं की (MP News) गई।

कोर्ट ने कहा- जिन पर आरोप उनके हित में भी संदेह दूर होना चाहिए

सुप्रीम कोर्ट ने कहा- "इसमें कोई दो राय नहीं है कि लापता व्यक्ति को जानने वाले लोगों के मन में छिपे संदेह को संतोषजनक ढंग से दूर किया जाना चाहिए। यहां तक ​​​​कि उन लोगों के हित में भी जिनके खिलाफ संदेह की सुई उठाई गई (MP News) है।"

Advertisment

ये भी पढ़ें: IAS अफसरों और मंत्रियों की कॉलोनी के पास लूट की वारदात: ऑटो चालक ने दोस्तों के साथ मिलकर युवक से मोबाइल पर्स छीना

supreme court MP news govind singh rajput एमपी न्यूज सुप्रीम कोर्ट SIT sagar police एसआईटी मानसिंह पटेल केस में एसआईटी करेगी जांच OBC leader Man Singh Patel Sagar's Man Singh Patel Man Singh Patel missing case ओबीसी नेता मान सिंह पटेल सागर के मान सिंह पटेल सागर पुलिस गोविदं सिंह राजपूत मान सिंह पटेल गुमशुदगी केस SIT formed in Mansingh Patel case IG Abhay Singh SP Mayank Awasthi IPS Anurag Sujania आईजी अभय सिंह एसपी मयंक अवस्थी आईपीएस अनुराग सुजानिया
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें