Advertisment

Shraddha Murder Case: हत्याकांड के आरोपी आफताब ने नार्को टेस्ट में कबूला पूरा सच ! बताया कैसे की थी प्लानिंग

author-image
Bansal News
Shraddha Murder Case: हत्याकांड के आरोपी आफताब ने नार्को टेस्ट में कबूला पूरा सच ! बताया कैसे  की थी प्लानिंग

नई दिल्ली। Shraddha Murder Case Update: श्रद्धा हत्याकांड में जहां पर नित नए खुलासे होते जा रहे थे वहीं पर अब आज गुरूवार को आरोपी आफताब अमीन पूनावाला का नार्को टेस्ट किया गया। जहां पर दिल्ली के रोहिणी स्थित डॉ. भीमराव अंबेडकर अस्पताल में 1 घंटा 50 मिनट तक चले टेस्ट के बाद हत्या का पूरा सच कबूल कर लिया गया है। जहां पर हत्या की पूरी प्लानिंग बताई गई है।

Advertisment

अंग्रेजी में दिए सवालों को जवाब

आपको बताते चलें कि ,आरोपी आफताब ने टेस्ट में पूछे गए ज्यादातर सवालों के जवाब दिए है इस दौरान आफताब ने पूछे गए सवालों के जवाब अंग्रेजी मे देते हुए कैसे मारा और शव के टुकड़े करने में कौन से हथियारों का इस्तेमाल किया और उन्हें कहां फेंका इसके बारे में सच बताया। ऐसा कहा जा रहा है कि, टेस्ट के दौरान भी आफताब चालाकी दिखा रहा था. बता दें कि अब तक वह पुलिस की हर बात मान रहा है, जांच में सहयोग कर रहा है. यहां तक कि पॉलीग्राफ और नार्को टेस्ट के लिए भी राजी हो गया।

अधिकारियों ने दी जानकारी

यहां पर अधिकारियों ने जानकारी देते हुए बताया कि नार्को जांच से पहले पूनावाला की रक्तचाप, नाड़ी की गति, शरीर का तापमान और दिल की धड़कन की जांच समेत अन्य सामान्य जांच की जाएंगी। अगर सब कुछ सही रहता है तो आरोपी को नार्को जांच के लिए ले जाया जाएगा। एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि प्रक्रिया के तहत, पूनावाला और उसकी जांच कर रही नार्को टीम की पूरी जानकारी के साथ एक सहमति फॉर्म उसके समक्ष पढ़ा जाएगा। फॉर्म पर हस्ताक्षर करने के बाद नार्को जांच की जाएगी। नार्को जांच में सोडियम पेंटोथल, स्कोपोलामाइन और सोडियम एमिटल जैसी दवा दी जाती है जो व्यक्ति को एनेस्थीसिया के विभिन्न चरणों तक लेकर जाती है। सम्मोहन (हिप्नोटिक) चरण में व्यक्ति पूरी तरह होश हवास में नहीं रहता और उसके ऐसी जानकारियां उगलने की अधिक संभावना रहती है जो वह आमतौर पर होश में रहते हुए नहीं बताता है।

Advertisment

35 टुकड़े करने का आरोप

पूनावाला (28) पर अपनी ‘लिव-इन पार्टनर’ श्रद्धा वालकर की हत्या कर उसके शव के 35 टुकड़े करने का आरोप है। आरोप है कि उसने शव के टुकड़ों को दक्षिण दिल्ली में महरौली के अपने घर में करीब तीन सप्ताह तक 300 लीटर के एक फ्रिज में रखा और फिर कई रातों तक उसे शहर के विभिन्न स्थानों पर जाकर फेंकता रहा। उसे 12 नवंबर को गिरफ्तार किया गया था।

Delhi Murder Delhi Murder News delhi murder case Shraddha walker murder case Shraddha shraddha aftab shraddha aftab story shraddha murder case delhi mehrauli murder case delhi shraddha murder case mehrauli murder accused aftab mehrauli murder case sharadha murder case delhi shraddha aftab ameen murder case shraddha murder shraddha murder case live shraddha walkar murder case shraddha walker murder shraddha case shraddha muder case kahani
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें