Advertisment

Shivpal Yadav Said Bsp: मुलायम के शिवपाल का BSP पर हमला, अपना अस्तित्व खत्म कर चुकी हैं मायवती, वो अब BJP की "बी" टीम है

Shivpal Yadav Said Bsp: मौके पर पहुंचे मीडिया कर्मियों से साक्षात्कार में बहुजन समाज पार्टी पर शिवपाल यादव ने निशाना बनाया और कहा कि बहुजन समाज पार्टी का कोई अस्तित्व अब प्रदेश में नहीं रह गया है।

author-image
anurag dubey
Shivpal Yadav Said Bsp: मुलायम के शिवपाल का BSP पर हमला, अपना अस्तित्व खत्म कर चुकी हैं मायवती, वो अब BJP की

हाइलाइट्स 

  • बसपा का यूपी में कोई अस्तित्व नहीं है- शिवपाल
  • वो बीजेपी की "बी"  टीम बनकर रह गई है- शिवपाल 
  • सपा- बीएसपी की रैली से परेशान हो गई है!
Advertisment

Shivpal Yadav Said Bsp: उत्तर प्रदेश में 2027 के विधानसभा चुनाव से पहले प्रदेश की राजनीति में उबाल आना शुरू हो गया है। प्रदेश के सैफई विधान सभा सीट से विधायक और समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय पदाधिकारी शिवपाल यादव सोमवार को इटावा जा रहे थे, मगर उन्होंने अपने काफिले को थोड़े समय के लिए सेंट्रल स्टेशन के पास रूकवाया था मौके पर कार्यकर्ता ने उनका स्वागत भी किया।

publive-image  

मौके पर पहुंचे मीडिया कर्मियों से साक्षात्कार में बहुजन समाज पार्टी पर शिवपाल यादव ने निशाना बनाया और कहा कि बहुजन समाज पार्टी का कोई अस्तित्व अब प्रदेश में नहीं रह गया है। वो सबसे छोटी पार्टी और बीजेपी की “बी” टीम बनकर रह गई है। दरअसल, मायावती की 9 अक्टूबर को कांशीराम के परिनिर्वाण दिवस पर लखनऊ में महारैली से सपा में खलबली मच गई है। अखिलेश यादव अलर्ट मोड में है और अपने कार्यकर्ताओं से (PDA) को प्रदेश के घर- घर तक पहुंचने को कह रहे हैं। शिवपाल यादव ने कहा कि बहुजन समाज पार्टी भारतीय जनता पार्टी के रहमो करम पर जिंदा है, और 2027 का विधानसभा चुनाव और 2029 का लोकसभा चुनाव सपा इंडिया गठबंधन के साथ मिलकर लड़ेगी। 

यह भी पढे़ें: Pushya Nakshtra 2025 Date Time:इस बार पुष्य नक्षत्र दो दिन, शुभ मुहूर्त में खरीदारी का सबसे अच्छा समय, कब से कब तक रहेगा

Advertisment

मायावती ने अपनी रैली से किसे निशाना बनाया

दरअसल, 9 अक्टूबर को जैसी रैली को बएसपी की नेता और पूर्व मुख्यमंत्री मयावती ने संबोधित किया था, ऐसी भीड़ पहले मायवती की रैली में नहीं देखी गई थी, प्रदेश भर के लोग लखनऊ  मायावती को सुनने पहुंचे थे। इशारों इशारों में अपने विरोधियों पर निशाना साधते हुए कहा कि, ये भीड़ है ये पैसे देकर नहीं बुलाई गई है। लोग खुद बीएसपी को समर्थन देने के लिए पहुंचे हैं। बीएसपी के मुताबिक, बीएसपी की रैली में 5 लाख लोग पहुंचे थे और मंच से हुंकारते मायवती ने कहा कि 2027 में बहुजन समाज पार्टी की सरकार बनने जा रही है ये जनाधार कई पार्टियों को चुभने वाला है।

UP Home Guard Recruitment 2025: होमगार्ड भर्ती के नियमों में बदलाव, सरकारी कर्मचारी अब नहीं कर सकेंगे आवेदन

up-home-guard-recruitment-2025-new-rules-government-employees-ineligible hindi news zxc

उत्तर प्रदेश होमगार्ड विभाग (UP Home Guard Department) ने भर्ती प्रक्रिया में बड़ा बदलाव करने की तैयारी की है। अब सार्वजनिक, शासकीय व अर्द्धशासकीय सेवाओं में कार्यरत व्यक्ति होमगार्ड भर्ती (UP Home Guard Bharti 2025) में आवेदन नहीं कर सकेंगे। विभाग ने इस संबंध में नई नियमावली का प्रस्ताव शासन को भेजा है, जिसे मंजूरी मिलने के बाद यह नियम लागू हो जाएगा। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें 

Advertisment
UP News Kanpur Kanpur Hindi Samachar Kanpur News in Hindi Latest Kanpur News in Hindi kanpur news shivpal singh yadav
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें