Advertisment

चंबल नदी में अवैध खनन: फॉरेस्ट ऑफिसर योगेंद्र पारदे बोले- चंबल से रेत निकलवाओ, 7 लाख रुपए आएंगे, वीडियो वायरल

Sheopur Forest Officer Video Viral: श्योपुर में राष्ट्रीय चंबल अभयारण्य विभाग के अधीक्षक योगेन्द्र पारदे का वीडियो सामने आया है। इसमें वे अपने विभाग के कर्मचारियों को नदी के घाटों से रेत का उत्खनन कराकर हर महीने लाखों रुपए कमाकर देने के निर्देश दे रहे हैं।

author-image
Rahul Garhwal
Sheopur Forest Officer Video Viral Yogendra Parde Sand Mining

रिपोर्ट - नितिन सिंह सोलंकी

Sheopur Forest Officer Video Viral: श्योपुर में राष्ट्रीय चंबल अभयारण्य विभाग के अधीक्षक योगेंद्र पारदे को चंबल नदी और जलीय जीवों के संरक्षण का काम करना चाहिए, लेकिन वे चंबल की रेत निकलवाने पर तुले हुए हैं। योगेंद्र पारदे अपने विभाग के कर्मचारियों को नदी के घाटों से रेत का खनन कराकर हर महीने लाखों रुपए कमाकर देने के निर्देश दे रहे हैं। फॉरेस्ट ऑफिसर के 2 वीडियो वायरल हो रहे हैं।

Advertisment

https://twitter.com/BansalNewsMPCG/status/1873441570902745321

'7 लाख रुपए आएगा, सबको जाएगा'

पहले वीडियो में अधीक्षक योगेंद्र पारदे कह रहे हैं कि रेत का सारे घाटों से मिलाकर 7 लाख रुपए आएगा, तब मेरे पास डेढ़ लाख रुपए बचेगा। सबको जाएगा सीसीएफ, डीएफओ और रेंजर को सबको जाएगा तब काम चल सकेगा।

'10 लोगों को बंटेगा तभी मैं सक्सेस हो पाऊंगा'

राष्ट्रीय चंबल अभयारण्य विभाग के अधीक्षक योगेंद्र पारदे एक और वीडियो में किसी से फोन पर बात करते हुए कह रहे हैं कि मैनेजमेंट है, 10 लोगों को बंटेगा तभी मैं सक्सेस हो पाऊंगा। अकेले रखकर पैसे मैं सक्सेस नहीं हो पाऊंगा, न मैं बचूंगा न तुमको बचा पाऊंगा। दूसरा क्या है घाट से निकला तो गड्ढे की पूर्ति करनी पड़ेगी यानी रेत के जो गड्ढे खोदे गए उन्हें जेसीबी से बंद करना पड़ेगा, समतल करना होगा। इसके लिए जगह डिसाइड करो कि यहां से ले जाओ और उनको मूंदकर बंद करो। ये तुमको करना है, मैं नहीं करूंगा, अभी तो पुराना समझकर कर रहा हूं। एक लाख रुपए की व्यवस्था कर लो तो चलाओ भैया नहीं तो बंद कर दो।

ये खबर भी पढ़ें: MP पुलिस में ट्रांसफर: लोकायुक्त पुलिस को मिले 6 नए इंस्पेक्टर और 28 कांस्टेबल, 3 निरीक्षक EWO में पदस्थ

Advertisment

वीडियो कब के हैं ये स्पष्ट नहीं

फॉरेस्ट ऑफिसर योगेंद्र पारदे के वीडियो कब के हैं ये साफ नहीं हो सका है। लेकिन इन दोनों वीडियो के सामने आने के बाद चंबल अभयारण्य विभाग में हलचल मच गई है। योगेंद्र पारदे कई सवालों के घेरे में हैं।

ये खबर भी पढ़ें: महाकुंभ में महाकाल गिरी बाबा, 8 साल से एक हाथ ऊपर क्यों ?

Sheopur Yogendra Parde Video Viral Sheopur Forest Officer Yogendra Parde Sheopur Forest Officer Video Viral Sheopur Sand Mining in Sheopur Sand Mining in Chambal in Sheopur
Advertisment
चैनल से जुड़ें