/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/Ram-Mandir-Pran-Pratishtha.jpg)
रायपुर। Ram Mandir Pran Pratishtha: जगन्नाथपुरी मठ के शंकराचार्य स्वामी निश्चलानंद सरस्वती का राम मंदिर को लेकर एक और बयान चर्चा में है। राममंदिर प्राण प्रतिष्ठा समारोह को लेकर कहा कि मूर्ति का शास्त्र विधि-विधान से प्रतिष्ठा हो, तभी मूर्ति में भगवान का प्रवेश हो सकता है।
अन्यथा मूर्ति में भूत-पिशाच का प्रवेश हो जाता है। शास्त्र विधि से प्रतिष्ठा ना होने से हलचल मचा देगा। रामजी को सेकुलर मानकर प्रतिष्ठा ना हो।
https://twitter.com/BansalNewsMPCG/status/1744420208620507255?s=20
मोदी और योगी पर कसा तंज
कोई अंबेडकर की मूर्ति की प्रतिष्ठा नहीं हो रही है। राम को सनातनियों का अवतार मानकर प्रतिष्ठा हो। शंकराचार्य निश्चलानंद मोदी और योगी पर हमला करते हुए कहते हैं कहा कि मोदी और योगी मूर्ति के साथ खिलवाड़ न करें। क्या प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री का यही दायित्व है। क्या हमको चुनौती देने प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री बने? मैं अकेले नहीं, मेरे साथ 33 करोड़ देवी-देवता हैं।
मंदिर बनने में डेढ़ वर्ष लगेगा
प्राण प्रतिष्ठा का काम संतो का है नेता क्या करेंगे? उन्होंने कहा इन सब उत्सव में मैं जाना उचित नहीं समझता हूं। इतनी जल्दबाजी क्यों है, अभी मंदिर बनने में डेढ़ वर्ष और लगेगा। चुनाव के चलते अयोध्या में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा समारोह का आयोजन करवाया जा रहा है।
ये भी पढ़ें:
Assistant Professor Scam: 33 सहायक प्रध्यापकों की नियुक्ति स्थगित, ABVP ने की शिकायत
Mohan Yadav: मनावर CMO ने नहीं सुधारी रैन बसेरों की व्यवस्था, सीएम मोहन यादव ने कर दिया सस्पेंड
Golden Globes 2024 में ‘बार्बी’ और ‘ओपेनहाइमर’ का दबदबा, देखें पूरी Winner लिस्ट
KamalNath: पूर्व CM कमलनाथ ने ली विधायक पद की शपथ, बोले- मैं दिल्ली क्यों जाऊंगा, यहीं रहूंगा
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें