/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/Shajapur-News-3-scaled-1.jpg)
शाजापुर/आदित्य शर्मा: शाजापुर जिला मुख्यालय के समीप ग्राम बमोरी के समीप प्राचीन काल से बने तालाब में पानी का रिसाव होना प्रारंभ हो गया। पहले तो ग्रामीणो ने हो रहे रिसाव वाले स्थान पर अपनी देशी जुगाड पत्थर-पन्नी का भराव कर पानी रोकने का प्रयास किया फिर भी पानी का रिसाव होना बंद नहीं हुआ तो फिर सूचना प्रशासन को दी। सूचना मिलने पर मौके पर सिंचाई व राजस्व विभाग की टीमें पहुँची और तालाब के रिसाव का निरीक्षण कर तकनिकी जेसीवी मशीनो की सहायता से पानी रोकने का प्रयास किया गया।
[caption id="attachment_148750" align="alignnone" width="859"]
कलेक्टर-एसपी ने किया निरीक्षण [/caption]
वहीं कलेक्टर दिनेश जैन, एसपी जगदीश डावर, जिला होमगार्ड कंमाण्डेट विक्रम मालवीय, एसडीएम नरेन्द्र नाथ पाण्डे ने बमोरी तालाब पहुँच कर निरीक्षण किया। इस मौके पर कलेक्टर दिनेश जैन ने आवश्यक दिशा निर्देश संबंधितो को दिये।
/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2022/08/WhatsApp-Image-2022-08-23-at-2.24.44-PM-1-325x559.jpeg)
ग्रामीणो ने इस प्रतिनिधि को बताया कि उक्त तालाब प्राचीन काल से बना हुआ है और लगभग 10 गांवो में इसके पानी से सिंचाई की जाती रही है वहीं तालाब से छोटी-छोटी नहरे भी निकली हुई है लेकिन सिंचाई विभाग द्वारा तालब व नहरो के रख रखाव पर ध्यान नहीं दिया गया।तालाब में पानी का रिसाव होने से कई ग्रामीण इलाकों में पानी भर गया। वहीं ग्रामीणजन दहशत में दिखाई दिये।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें