Advertisment

Sandeshkhali Controversy Row: 55 दिनों से फरार संदेशखाली हिंसा का आरोपी शाहजहां शेख गिरफ्तार, ED की टीम पर हमले के बाद से ही था फरार

Sandeshkhali Controversy Row: संदेशखाली में महिलाओं से यौन उत्पीड़न और जमीन हड़पने के आरोपी नेता शेख शाहजहां को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

author-image
Kalpana Madhu
Sandeshkhali Controversy Row: 55 दिनों से फरार संदेशखाली हिंसा का आरोपी शाहजहां शेख गिरफ्तार, ED की टीम पर हमले के बाद से ही था फरार

हाइलाइट्स

  • महिलाओं से रेप का आरोपी शेख शाहजहां गिरफ्तार
  • टीम पर हमले के मामले में TMC लीडर पर एक्शन
  • भाजपा ने दबाव डाला, तब सरकार ने गिरफ्तारी की
Advertisment

Sandeshkhali Controversy Row: पश्चिम बंगाल के संदेशखाली में महिलाओं से यौन उत्पीड़न और जमीन हड़पने के आरोपी TMC नेता शेख शाहजहां को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

उसे गुरुवार सुबह नॉर्थ 24 परगना के मीनाखान इलाके से गिरफ्तार किया गया। आज उसे बसीरहाट कोर्ट में पेश किया जाएगा। वह 55 दिन से फरार था।

https://twitter.com/ANI/status/1763017600026513449?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1763017600026513449%7Ctwgr%5E5221be9d64602a198cd8116349f7fd40e90225c8%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fhindi.opindia.com%2Fpolitics%2Ftmc-leader-sheikh-shahjahan-arrested-by-bengal-police-in-sandeshkhali-case%2F

Advertisment

शाहजहां की गिरफ्तारी को लेकर पुलिस ने बताया कि साउथ बंगाल के ADG सुप्रतिम सरकार ने कहा कि शेख शाहजहां 5 जनवरी को ED अफसरों पर हुए हमले के मुख्य आरोपियों में शामिल था।

उसे इसी मामले में गिरफ्तार किया गया है। हम कोर्ट में अपील करेंगे कि शाहजहां को पुलिस रिमांड में दिया जाए।

   शाहजहां शेख को क्यों ढूंढ रही थी पुलिस?

बता दें कि तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) नेता शाहजहां शेख संदेशखाली में महिलाओं पर यौन अत्याचार और जमीन हड़पने और ईडी के ऊपर हमला कराने के मामले का मुख्य आरोपी है।

Advertisment

पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले के संदेशखाली में 5 जनवरी को लगभग एक हजार लोगों की भीड़ ने ईडी के अधिकारियों पर उस वक्त हमला कर दिया था जब वे राज्य में कथित राशन वितरण घोटाले की जांच के सिलसिले में शेख के परिसर पर छापेमारी के लिए गये थे।

   जमीन हड़पने और रेप करने जैसे गंभीर आरोप

शाहजहां शेख के खिलाफ हुई ED की कार्यवाई के बाद इलाके की पीड़ित महिलाओं ने पुलिस के सामने आकर अपना दर्द लोगों को बताया।

लोगों ने संदेशखाली से फरार तृणमूल कांग्रेस पार्टी के नेता शेख शाहजहां के खिलाफ खेत हड़पने और उन पर तालाब बनाकर मछली पालन फार्म बनाने का आरोप है।

Advertisment

वहीं, शेख और उसके करीबीयों पर हिंदू महिलाओं का रेप करने का भी आरोप है।

   क्या है पूरा मामला

नॉर्थ 24 परगना जिले के संदेशखाली में महिलाओं ने TMC नेता शेख शाहजहां और उनके समर्थकों पर यौन उत्पीड़न और जमीन हड़पने का आरोप लगाया था।

इसके बाद संदेशखाली में स्थानीय महिलाओं ने प्रदर्शन किया था। उन्होंने आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग की थी।

Sandeshkhali case Sandeshkhali violence case Sheikh Shahjahan Arrest TMC leader Shahjahan Sheikh arrested
Advertisment
चैनल से जुड़ें