/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/MP-News-113.jpg)
हाइलाइट
राजगढ़ में दलित सरपंच को झंडा फहराने से रोका।
सरपंच की शिकायत पर की गई जांच।
रोजगार सहायक की सेवाएं समाप्त।
राजगढ़। MP News: मध्य प्रदेश में एक सरपंच ने आरोप लगाया था, कि उन्हें गणतंत्र दिवस पर अपने गांव में राष्ट्रीय ध्वज फहराने की अनुमति नहीं दी गई। सरपंच की जगह किसी अन्य व्यक्ति द्वारा ध्वजारोहण करवाया गया। संरपंच की शिकायत पर अधिकारियों ने मामले की जांच शुरू कर दी है। मामले की जांच कर रोजगार सहायक की सेवाएं समाप्त की।
आपको बता दें, कि ग्राम पंचायत में ध्वजारोहण सरपंच के हाथों किया जाना था। लेकिन रोजगार सहायक लखनसिंह सौंधिया ने शासन प्रावधानों के विरुद्ध किसी अन्य व्यक्त्ति से ध्वजारोहण कराने के कारण रोजगार सहायक की सेवाएँ तत्काल प्रभाव से समाप्त की गई हैं ।
संबंधित खबर:MP News: दलित सरपंच को झंडा फहराने से रोका, दिग्विजय ने की कार्रवाई की मांग
संरपंच का आरोप
पंचायात के सरपंच मान सिंह वर्मा ने आरोप लगाते हुए कहा, कि उनकी जगह लाखन सिंह रोजगार सहायक ने गणतंत्र दिवस 26 जनवरी पर (MP News) राष्ट्रीय ध्वज फहराया। सरपंच ने कहा कि ऐसा इसलिए हुआ कि ‘मैं वर्मा हूं’।
संबंधित खबर:Bhopal Water Supply: भोपाल में 2 दिन पानी सप्लाई रहेगी बंद, इन इलाकों में नहीं आएगा पानी
https://twitter.com/digvijaya_28/status/1751419439499940337?t=N-UfgEn0Aa4uyDxAWyyNqQ&s=19
दिग्विजय सिंह ने कहा
कांग्रेस के दिग्गज नेता दिग्विजय सिंह ने कहा- कि दलित होने के कारण को भेदभाव का सामना करना पड़ा। राजगढ़ जिले (MP News)के बियोरा तहसील के अंतर्गत तरेना ग्राम पंचायत में यह कथित घटना हुई। रोजगार सहायक को लेकर दिग्विजय सिंह ने कार्रवाई का धन्यवाद किया है।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें