Advertisment

खेल-खेलकर मुझे तोड़ दिया, फिर मेरा मुंह दबाकर..: Poem लिखकर जज ने दोषी को सुनाई फांसी की सजा, रुला देगी ये मार्मिक कविता

Seoni Malwa Rape-Murder Case Tabassum Khan: मध्यप्रदेश के सिवनी मालवा से दिल दहला देने वाला मामला, जिसमें 6 वर्षीय मासूम बच्ची के साथ रेप के बाद उसकी हत्या कर दी गई थी। अब अपने अंतिम अंजाम तक पहुंच चुका है।

author-image
Shashank Kumar
Narmadapuram Seoni Malwa Rape-Murder Case

Narmadapuram Seoni Malwa Rape-Murder Case

Narmadapuram Seoni Malwa Rape-Murder Case: मध्यप्रदेश के सिवनी मालवा से दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जिसमें 6 वर्षीय मासूम बच्ची के साथ रेप के बाद उसकी हत्या कर दी गई थी। अब अपने अंतिम अंजाम तक पहुंच चुका है।

Advertisment

कोर्ट ने आरोपी अजय वाडिबा को फांसी की सजा सुनाते हुए न्याय की ऐतिहासिक मिसाल पेश की है। इस पूरे केस में सबसे भावुक पल तब आया जब विशेष न्यायाधीश तबस्सुम खान (Tabassum Khan Judge) ने अपने फैसले में पीड़िता के दर्द को बयां करती हुई एक मार्मिक कविता भी लिखी।

88 दिनों में सुनाया फैसला

इस मामले (Seoni Malwa Rape Case) की सुनवाई मात्र 88 दिनों में पूरी हुई, जो अपने आप में एक रिकॉर्ड है। प्रथम अपर सत्र न्यायाधीश तबस्सुम खान (Tabassum Khan Judge Poem) की कोर्ट में पूरे मामले की बारीकी से सुनवाई की गई। अभियोजन पक्ष ने कोर्ट में 39 गवाह, 96 दस्तावेज़ और 33 फिजिकल एविडेंस पेश किए। डीएनए रिपोर्ट ने भी आरोपी को दोषी सिद्ध किया, जिसके आधार पर कोर्ट ने यह ऐतिहासिक निर्णय सुनाया।

जज की कविता ने देश को झकझोरा, 'मैं हूं फिर एक निर्भया'

जज तबस्सुम खान ने अपने फैसले में एक ऐसी कविता लिखी जिसने सभी की आंखें नम कर दीं। कविता में मासूम की पीड़ा, भय, चीखें और असहायता को दर्शाया गया है। "मैं हूं फिर एक निर्भया, एक छोटा सा प्रश्न उठा रही हूं…" से शुरू हुई कविता ने देश की हर बेटी की सुरक्षा को लेकर एक बड़ा सवाल खड़ा किया।

Advertisment

फैसले में जज तबस्सुम खान ने लिखी ये कविता

[caption id="attachment_794445" align="aligncenter" width="486"]Poem by Judge Tabassum Khan Poem by Judge Tabassum Khan[/caption]

रात के अंधेरे में लूटी मासूमियत

यह दिल दहला देने वाली घटना 2 जनवरी 2025 की रात को हुई, जब बच्ची को घर के बाहर से अगवा किया गया। आरोपी अजय वाडिबा, जो खुद तीन बच्चों का पिता है, उसने मासूम को झाड़ियों में ले जाकर दुष्कर्म किया और फिर मुंह दबाकर उसकी हत्या कर दी।

शव को भी वहीं फेंक दिया गया। 3 जनवरी की सुबह जब बच्ची नहीं मिली, तब परिजनों ने पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस जांच में आरोपी का नाम सामने आया और उसने अपना जुर्म भी कबूल किया।

Advertisment

सख्त सजा और मुआवजा

कोर्ट ने आरोपी को फांसी की सजा सुनाते हुए 3 हजार रुपए का जुर्माना भी लगाया है। इसके साथ ही राज्य सरकार को निर्देश दिया गया है कि पीड़ित परिवार को 4 लाख रुपए का मुआवजा दिया जाए। विशेष लोक अभियोजक मनोज जाट ने शासन की ओर से मजबूत पैरवी की और कोर्ट में पुख्ता सबूत पेश किए।

ये भी पढ़ें:   बैंक धोखाधड़ी के मामले में पूर्व विधायक विनय शंकर तिवारी को ED ने किया गिरफ्तार, कई शहरों में एक साथ छापेमारी

सोशल मीडिया पर वायरल हुई कविता

जज तबस्सुम खान की कविता और त्वरित न्याय का यह मामला अब सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। लोग महिला जज के फैसले और मानवीय भावनाओं से जुड़े इस निर्णय की खूब सराहना कर रहे हैं। यह फैसला केवल एक आरोपी को सजा देने का मामला नहीं है, बल्कि यह समाज को एक सख्त संदेश भी दे रहा है।

Advertisment

ये भी पढ़ें:  Dowry Case: UP के पूर्व मंत्री के बेटे पर MP में केस दर्ज, पत्नी ने भोपाल महिला थाने में लगाया दहेज प्रताड़ना का आरोप

mp news today Seoni Malwa Rape Case Seoni Malwa Murder News Narmadapuram Latest News Ajay Wadiba Death Penalty 6 Year Old Girl Justice MP Madhya Pradesh Rape Cases Seoni Malwa Fast Track Court निर्भया जैसी घटना MP महिला जज का फैसला रेप-मर्डर केस फांसी Seoni Malwa Crime Case Tabassum Khan Judge Poem
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें