Advertisment

आर्मी केंटीन के नाम से शराब बेच रहे थे आरोपी, गिरफ्तार, 50 बोतल जब्त

आर्मी केंटीन के नाम से शराब बेच रहे थे आरोपी, गिरफ्तार, 50 बोतल जब्त

author-image
News Bansal
आर्मी केंटीन के नाम से शराब बेच रहे थे आरोपी, गिरफ्तार, 50 बोतल जब्त

इंदौर: आर्मी कैंटीन के नाम से नकली शराब बेचने वाले तीन आरोपियों को आबकारी और आर्मी के इंटेलिजेंस विभाग ने पकड़ लिया है। टीम ने कार्रवाई करते हुए आरोपियों से 50 बोतलों से ज्यादा शराब जब्त की है। जब्त शराब की कीमत करीब 43 हजार रुपये हैं। इतना ही नहीं आरोपी शराब की बोतलों पर नकली टैग लगाकर भी बेचते थे।

Advertisment

आबकारी विभाग के सहायक आयुक्त के मुताबिक पिछले कुछ दिनों से लगातार शिकायतें मिल रही थी कि बाजार में आर्मी कैंटीन के नाम से गलत तरीके से शराब बीक रही है। मामले में अधिकारियों ने तुरंत जानकारी निकलवाई जिसके बाद पता लगा कि वह शराब नकली है। उन्होंने आर्मी इंटेलिजेंस विभाग से भी संपर्क किया और दोनों विभागों की टीम गठित की गई।

मुखबिर की सूचना पर दी दबिश

मुखबिर की सूचना के आधार पर दोनों टीमों ने मिलकर दबिश दी और आरोपी प्रदीप पवार, अंकित वर्मा और हर्षवर्धन वर्मा को पकड़ा। उनके कब्जे से सीएसडी कैंटीन को दी जाने वाली मिलिट्री की संदिग्ध शराब जब्त की है। जब्त शराब की बोतलों पर फॉर सेल इन दिल्ली और सेल इन सीएचडी लिखा हुआ है। आरोपियों से मामले में पूछताछ जारी है। पूरी कार्रवाई में थानेदार मनीष राठौर, कैलाश चंद्र रोहिवाल की भी भूमिका रही है।

accused arrested army canteen indian army canteen price indian army canteen products nakli sharab seized 50 bottles selling liquor
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें