Advertisment

Khargone school timings changed : खरगोन जिले में स्कूलों के समय में बदलाव, कलेक्टर ने जारी किए आदेश

Khargone school timings changed : खरगोन जिले में स्कूलों के समय में बदलाव, कलेक्टर ने जारी किए आदेश, orders issued by the Collector

author-image
Bansal News
Khargone school timings changed : खरगोन जिले में स्कूलों के समय में बदलाव, कलेक्टर ने जारी किए आदेश

खरगोन। जिले में शीतलहर के चलते स्कूलों के समय में बदलाव किया गया है। अब यहां नर्सरी से 12वीं तक के स्कूल सुबह साढ़े 9.30 बजे से लगेंगे। कलेक्टर कुमार पुरुषोत्तम ने इस संबंध में आदेश जारी किए हैं। जारी किए गए आदेश 6 जनवरी से 14 जनवरी तक के लिए लागू होगा। दरअसल, इन दिनों मध्य प्रदेश में ठंड लगातार बढ़ती जा रही है, जिसे देखते हुए स्कूलों में अवकाश और समय में परिवर्तन किए जाने के आदेश कलेक्टरों द्वारा जारी किए जा रहे हैं। इसी क्रम में खरगोन कलेक्टर द्वारा भी स्कूलों के समय में बदलाव किए जाने का आदेश जारी किया गया है।

Advertisment

बता दें कि नए साल का पूरा सप्ताह ठंड 52 जिलों में से 45 जिलों में शीत लहर का कहर जारी है। हिमालय से आने वाली हवाएं पूरे प्रदेश को ठंड की जकड़ में ​लिए है। मौसम विभाग और स्वास्थ्य विभाग की तरफ से स्वास्थ्य को लेकर अलर्ट जारी किया गया है। मौसम विभाग ने 5 जनवरी को जो पूर्वानुमान जारी किया है कि अगले 72 घंटे में सर्दी और कंपाएगी। इसके बाद फिर मावठा गिरेता। तो वहीं प्रदेश के 4 शहरों में सीवियर तो भोपाल सहित 12 में कोल्ड डे का अलर्ट भी जारी किया है।

मौसम विभाग की मानें तो आने वाले तीन दिनों तक मौसम इसी तरह बना रहेगा। इसके बाद मावठे की बारिश के आसार जताए हैं। 5 जनवरी यानि आज की बात करें तो आईएमडी ने नर्मदापुरम, रीवा, सागर, चंबल संभाग और 16 जिलों में घने कोहरे का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। आपको बता दें प्रदेश के अधिकतर हिस्से ऐसे हैं जहां बर्फीली ठंड का असर दिखाई दे रहा है। हवा की नमी तेज हवाओं के चलते पौधों, वाहनों पर गिर रही है। साथ ही साथ पौधों की सिचाई के चलते ठंडक बनी हुई है।

district school Timings khargone changed Khargone school timings changed orders issued by the Collector
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें