Advertisment

Sarguja News: सरगुजा में पीएम आवास योजना के पैसों का बंदरबाट, मकान नहीं बनने से खुद को ठगा महसूस कर रहे ग्रामीण

Sarguja News: सरगुजा में पीएम आवास योजना के पैसों का बंदरबाट, मकान नहीं बनने से खुद को ठगा महसूस कर रहे ग्रामीण

author-image
Harsh Verma
Sarguja News: सरगुजा में पीएम आवास योजना के पैसों का बंदरबाट, मकान नहीं बनने से खुद को ठगा महसूस कर रहे ग्रामीण

हाइलाइट्स

  • PM आवास योजना में गड़बड़झाला
  • विधायक रामकुमार टोप्पों ने खोला मोर्चा 
  • दोषियों पर कार्रवाई की मांग की
Advertisment

Sarguja News: सरगुजा के मैनपाट में पीएम आवास योजना में गड़बड़ी का मामला सामने आया है. वादा तो था कि पक्की छत और अपना आशियाना मिलेगा. लेकिन सिस्टम के आगे सरगुजा के लोग भी बेबस नजर आ रहे हैं. मैनपाट के ग्रामीणों का आरोप है कि उनके साइन कराकर पैसों का बंदरबाट हुआ है. लेकिन राहत की बात ये है कि खुद सीतापुर विधायक रामकुमार टोप्पो ने इसे लेकर मोर्चा खोल दिया है.

   साइन कराकर पैसे ट्रांसफर कराने का आरोप

मैनपाट (Sarguja News) में पीएम आवास योजना के तहत कई हितग्राहियों को पक्के मकान मिलने थे. लेकिन अभी तक कई मकान अधूरे हैं. इसकी वजह पैसों का बंदरबाट माना जा रहा है. गांव वालों का आरोप है कि उनके साइन कराकर पैसे ट्रांसफर करा लिए गए. मकान नहीं बनने से यहां के लोग खुद को ठगा महसूस कर रहे हैं.

   विधायक रामकुमार टोप्पों ने खोला मोर्चा 

पीएम आवास योजना के हितग्राही जेठू मांझी और ठीनू मांझी ने बताया कि उनको घर बनाने के लिए पैसा ही नहीं मिला है. जिसके चलते तीन सालों को उनके घर अधूरे बने हुए हैं. इधर सीतापुर के विधायक रामकुमार टोप्पो का कहना है कि दोषियों के खिलाफ कार्रवाई के लिए मामला सदन में भेजा है. किसी के खाते का पैसे किसी दूसरे के खाते में चला गया है. इस पर जांच चल रही है.

Advertisment

अब देखना होगा कि इन बेबस और अशिक्षित हितग्राहियों के हक के पैसे उनको कब तक मिलेंगे और मकान बनने का सपना कब तक पूरे होगा.

यह भी पढ़ें: साय कैबिनेट के कई अहम फैसले: अब सरकार खुद खरीदेगी शराब, एफएल 10 लाइसेंस की व्यवस्था को किया गया समाप्त

Advertisment
चैनल से जुड़ें