Advertisment

CM Yogi: संगम के पानी में बैक्टीरिया रिपोर्ट को CM योगी ने बताया फर्जी, कहा- महाकुंभ को बदनाम करने की साजिश

Sangam water fit for dip:प्रयागराज के पानी में मल और बैक्टीरिया की रिपोर्ट के बीच उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि संगम का पानी डुबकी लगाने लायक है

author-image
Bansal news
CM Yogi:  संगम के पानी में बैक्टीरिया रिपोर्ट को CM योगी ने बताया फर्जी, कहा- महाकुंभ को बदनाम करने की साजिश

Sangam Water Fit For Dip: प्रयागराज के पानी में मल और बैक्टीरिया की रिपोर्ट के बीच उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि संगम का पानी डुबकी लगाने लायक है और आरोप लगाया कि यह महाकुंभ को बदनाम करने के लिए दुष्प्रचार है। "यह आयोजन किसी खास पार्टी या सरकार द्वारा आयोजित नहीं किया गया था - यह समाज का है, जबकि सरकार केवल इसे सुविधाजनक बना रही है। हम इस आयोजन का समर्थन करने के लिए सेवक के रूप में मौजूद हैं। अभी भी महोत्सव के सात दिन बाकी हैं।

Advertisment
56 करोड़ 26 लाख श्रद्धालु पवित्र डुबकी लगा चुके हैं

उन्होंने आगे कहा आज दोपहर तक प्रयागराज में त्रिवेणी संगम में 56 करोड़ 26 लाख श्रद्धालु पवित्र डुबकी लगा चुके हैं।" महाकुंभ में मची भगदड़ पर उन्होंने 29 जनवरी को हुई भगदड़ में प्रभावित सभी लोगों के साथ ही डुबकी लगाकर लौटते समय दुर्घटना में जान गंवाने वाले श्रद्धालुओं के प्रति संवेदना व्यक्त की। उन्होंने कहा, "हम उन्हें श्रद्धांजलि देते हैं और हमारी संवेदनाएं उनके परिवारों के साथ हैं। सरकार उनके साथ खड़ी है।

यह भी पढ़ें: Gorakhpur News: गोररखपुर में 10 वर्षीय किशोरी से दुष्कर्म, ननिहाल में आई थी घूमने,आरोपी गिरफ्तार 

56 करोड़ लोगों की आस्था के साथ खिलवाड़ करने जैसा

हालांकि, इस घटना का राजनीतिकरण करना उचित नहीं है।" यूपी विधानसभा में सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि जब सभी चर्चा में भाग ले रहे थे, उस समय प्रयागराज में 56.25 करोड़ से अधिक श्रद्धालु पवित्र डुबकी लगा चुके थे। उन्होंने कहा, "जब हम सनातन धर्म, मां गंगा, भारत या महाकुंभ के खिलाफ कोई निराधार आरोप लगाते हैं या फर्जी वीडियो बनाते हैं तो यह इन 56 करोड़ लोगों की आस्था के साथ खिलवाड़ करने जैसा है।" योगी आदित्यनाथ ने कहा कि महाकुंभ का आयोजन किसी विशेष पार्टी या संगठन द्वारा आयोजित नहीं किया जाता है और दुनिया ने इस आयोजन में भाग लिया है और सभी झूठे अभियानों को नजरअंदाज करते हुए इसे सफलता की नई ऊंचाइयों पर पहुंचाया है।

Advertisment

यह भी पढ़ें: UP CM Yogi Adityanath: विधानसभा में विपक्ष पर गरजे सीएम योगी, कहा बस्तियां लूटने वाले, नसीब के मारों की बात ना करें

सरकार का पूरा सहयोग है

महाकुंभ के सात दिन शेष हैं और आंकड़ों के अनुसार, उन्होंने कहा, "आज दोपहर तक 56 करोड़ से अधिक श्रद्धालु पवित्र स्नान कर चुके हैं। हमारी संवेदनाएं 29 जनवरी को भगदड़ के शिकार हुए लोगों के साथ हैं और जो लोग कुंभ के लिए यात्रा करते समय सड़क दुर्घटनाओं में अपनी जान गंवा बैठे हैं। हमारी संवेदनाएं परिवार के सदस्यों के साथ हैं, सरकार उनके साथ खड़ी है, सरकार उनकी हर संभव मदद करेगी लेकिन इस पर राजनीति करना कितना उचित है।

Sangam water fit for dip CM Yogi alleges propaganda to malign Maha Kumbh after faecal bacteria report"
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें