/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/image-889x559-76.webp)
हाइलाइट्स
- संभल में होली और जुमे को लेकर विशेष अलर्ट
- RRF और PAC की सात कंपनियां तैनात
- ड्रोन से निगरानी
Sambhal News: उत्तर प्रदेश के संभल जिले में होली उत्सव और जुमे की नमाज को लेकर विशेष सुरक्षा अलर्ट जारी किया गया है। प्रशासन ने दोनों धार्मिक आयोजनों को शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराने के लिए कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की है। इसके तहत रैपिड रिस्पांस फोर्स (RRF) और प्रादेशिक सशस्त्र सेना (PAC) की सात कंपनियों को तैनात किया गया है। साथ ही, ड्रोन के माध्यम से क्षेत्र की निगरानी की जा रही है।
https://twitter.com/ANI/status/1900389744108069103
संभल पुलिस ने सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए क्षेत्र में फ्लैग मार्च भी निकाला। पुलिस अधीक्षक (एसपी) केके बिश्नोई ने बताया कि होली उत्सव दोपहर 2:30 बजे तक मनाया जाएगा, जिसके बाद जुमे की नमाज अदा की जाएगी। उन्होंने कहा कि पुलिस ने सभी आवश्यक तैयारियां पूरी कर ली हैं और क्षेत्र में पर्याप्त संख्या में सुरक्षा बल तैनात किए गए हैं।
पुलिस कर्मी पैदल गश्त कर रहे हैं
संभल के सर्कल अधिकारी (सीओ) अनुज चौधरी ने बताया कि पुलिस कर्मी पैदल गश्त कर रहे हैं और ड्रोन की मदद से निगरानी की जा रही है। उन्होंने कहा, "लोग होली का उत्सव मना रहे हैं और शुक्रवार की नमाज भी हमेशा की तरह शांतिपूर्ण ढंग से अदा की जाएगी। हमारी पूरी टीम मौजूद है और किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए तैयार है।"
https://twitter.com/ANI/status/1900398586904666219
होली के मौके पर लोगों ने एक-दूसरे को गुलाल लगाकर और मिठाइयां बांटकर खुशियां मनाई। प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे शांति और सौहार्द के साथ त्योहार मनाएं और किसी भी प्रकार की अफवाहों पर ध्यान न दें। इस बीच, सुरक्षा बलों ने संभल के संवेदनशील इलाकों में पैदल पेट्रोलिंग और वाहन गश्त जारी रखी है। प्रशासन का मानना है कि इन सख्त सुरक्षा उपायों के चलते होली और जुमे की नमाज शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न होगी।
https://twitter.com/ANI/status/1900399216200958155
Holi 2025: CM योगी ने गोरखनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना कर होली मनाई, बछड़ों-गायों को लगाया गुलाल, बत्तखों को डाला दाना
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/image-889x559-75-750x472.webp)
Holi 2025: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने होली के पावन पर्व पर गोरखपुर स्थित गोरखनाथ मंदिर में श्रद्धा और उल्लास के साथ होली मनाई। सीएम योगी ने मंदिर परिसर में होलिका दहन स्थल पर पारंपरिक पूजा-अर्चना और आरती की, जिसके बाद उन्होंने लोगों के साथ मिलकर होली खेली। इस दौरान उन्होंने फाग गीत गाए और होली के उत्सव में शामिल हुए। पढ़ने के लिए क्लिक करें
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें