/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/Navendu-PSD-276-1.jpg)
संबलपुर । Sambalpur Violence Internet Serviced ओडिशा में हिंसा प्रभावित संबलपुर के जिला प्रशासन ने बृहस्पतिवार को इंटरनेट सेवाओं के निलंबन की अवधि को और 48 घंटे के लिए बढ़ा दिया है। राज्य के गृह विभाग की ओर से जारी एक नए आदेश के अनुसार, 22 अप्रैल को सुबह 10 बजे तक इंटरनेट सेवाएं निलंबित रहेंगी।
इन घटनाओं के चलते लिया फैसला
संबलपुर शहर सहित पश्चिमी ओडिशा जिले में बृहस्पतिवार को सुबह 10 बजे से शाम पांच बजे तक ‘ब्रॉडबैंड’ और ‘लीज्ड लाइनें’ चालू रहेंगी। संबलपुर शहर में 12 अप्रैल को एक ‘बाइक रैली’ और हनुमान जयंती (14 अप्रैल) के दिन दो समुदायों के बीच हुई हिंसक झड़प के बाद से क्षेत्र में इंटरनेट सेवाएं निलंबित हैं। किसी भी तरह की अफवाह फैलने से रोकने के लिए इंटरनेट सेवाएं निलंबित की गई हैं। शहर में लगातार हुई दो हिंसक घटनाओं में 10 पुलिसकर्मियों सहित कई लोग घायल हो गए थे। एक आदिवासी युवक की कथित तौर पर हिंसा के दौरान मौत हो गई। हालांकि पुलिस ने दावा किया है कि युवक की मौत का हिंसा से कोई नाता नहीं है। इस बीच, पुलिस शहर में दो अस्थायी दुकानों में आग लगाने की सूचना की जांच कर रही है।
19 अप्रैल से हटाया गया कर्फ्यू
संबलपुर की जिला अधिकारी अनन्या दास और पुलिस अधीक्षक (एसपी) बी. गंगाधर ने विभिन्न इलाकों में बुजुर्ग लोगों के साथ बैठकें शुरू कर दी हैं और संबलपुर में स्थिति सामान्य करने के लिए उनकी मदद ली जा रही है। झड़पों के बाद प्रशासन ने 14 अप्रैल की आधी रात से संबलपुर में कर्फ्यू लगा दिया और यह अब तक लागू है। हालांकि, बुधवार से दिन में कर्फ्यू हटा दिया गया है।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें