Advertisment

Saharanpur News: प्रेमी युगल की गुहार पर पुलिस थाने में कराई गई युवक-युवती की शादी, जानिए पूरा मामला

Saharanpur News: प्रेमी युगल की गुहार पर पुलिस थाने में कराई गई युवक-युवती की शादी, जानिए पूरा मामला Saharanpur News: On the request of the loving couple, the marriage of the young man and the girl was conducted in the police station

author-image
Bansal News
Saharanpur News: प्रेमी युगल की गुहार पर पुलिस थाने में कराई गई युवक-युवती की शादी, जानिए पूरा मामला

सहारनपुर। उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले में एक प्रेमी युगल की बिहारीगढ़ थाने में शादी कराई गई है। युवक-युवती के परिजनों की सहमति से शादी की यह रस्म अदा की गई। पुलिस अधीक्षक (एसपी) देहात अतुल शर्मा ने ‘पीटीआई- भाषा’ को बताया कि बिहारीगढ़ थाने को अब्दुलापुर गांव के एक निवासी ने अपनी 19 साल की बेटी मिनाक्षी के लापता होने की सूचना दी थी ।

Advertisment

उन्होंने बताया कि पुलिस ने शनिवार शाम ग्राम रहीमपुर में रहने वाले एक व्यक्ति के घर से युवती को बरामद कर लिया। शर्मा ने बताया कि युवक सूरज (21) और युवती मिनाक्षी (19) दोनों ने खुद के बालिग होने का प्रमाण दिया और शादी करने की इच्छा जाहिर की ।

एसपी के मुताबिक, युगल एक ही समुदाय के हैं और एक दूसरे से शादी कर साथ रहना चाह रहे थे। शर्मा ने बताया कि थानाध्यक्ष मनोज चौधरी ने युगल के परिजनों को थाने बुलाया और दोनों के अभिभावकों को समझाया, जिसके बाद दोनों के परिजनों ने उनकी शादी के लिए सहमति दे दी। उन्होंने बताया कि इसके बाद बिहारीगढ़ थाने में ही पंडित को बुलाकर समाज के जिम्मेदार लोगों की मौजूदगी में दोनों की शादी करा दी गई।

cm yogi saharanpur imran masood saharanpur khabar saharanpur news in saharanpur news of saharanpur today rain in saharanpur saharanpur saharanpur boy hack saharanpur breaking live saharanpur corona news saharanpur ka mausam saharanpur khabar saharanpur ki aaj ki news saharanpur ki khabre saharanpur live today saharanpur news saharanpur news live saharanpur news today saharanpur rain saharanpur rain news zila panchayat saharanpur
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें