/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/Rice-Milling-scam.webp)
हाइलाइट्स
ED ने राइस मिलर्स एसोसिएशन के कोषाध्यक्ष को किया गिरफ्तार
ED ने कोषाध्यक्ष रोशन चंद्राकर को दिल्ली से किया गिरफ्तार
रायपुर की स्पेशल कोर्ट ने चंद्राकर को 5 दिन की रिमांड पर भेजा
Rice Milling scam: प्रदेश के कस्टम राइस मिलिंग घोटाला मामले में ED ने गुरुवार को राइस मिलर्स एसोसिएशन के कोषाध्यक्ष रोशन चंद्राकर (Roshan Chandrakar Arrested) को गिरफ्तार कर लिया. ED ने चंद्राकर को दिल्ली से गिरफ्तार किया है. इसके बाद उन्हें रायपुर की स्पेशल कोर्ट में पेश किया गया, जहां से रोशन को 5 दिन की रिमांड पर जेल भेज दिया गया है. ED ने सुनवाई के दौरान चंद्राकार की 14 दिन की रिमांड मांगी थी. अब 20 मई को मामले की अगली सुनवाई होगी.
/bansal-news/media/post_attachments/web2images/521/2024/05/16/image-2024-05-16t184211208_1715865148.jpg)
30 अप्रैल को पूर्व MD मनोज सोनी हुए थे अरेस्ट
बता दें कि 140 करोड़ के कस्टम राइस मिलिंग घोटाले (Rice Milling scam) में यह दूसरी गिरफ्तारी है. ED ने इससे पहले 30 अप्रैल को मार्कफेड के पूर्व MD मनोज सोनी को पकड़ा था. जांच में पता चला था कि एसोसिएशन के कोषाध्यक्ष रोशन चंद्राकर लेवी वसूलते और अधिकारियों को जानकारी देते. जिन लोगों से पैसे नहीं मिलते उनका पेमेंट रोक दिया जाता. कारोबारियों के मुताबिक, अधिकारियों को हर काम का पैसा देना पड़ता था.
मनोज और रोशन ने बनाई थी टीम
मनोज सोनी और रोशन चंद्राकर अपने सहयोगियों के साथ मिलकर यह खेल 2 साल से खेल रहे थे. जिसके लिए पूरी टीम भी बनाई गई थी. जिस टीम में मॉर्कफेड के अधिकारी और छत्तीसगढ़ स्टेट मिलर्स एसोसिएशन के पदाधिकारी भी शामिल थे. आरोप है कि डीओ काटने, कस्टम मिलिंग, पतले धान को मोटा करने, मोटे धान को पतला करने और FCI को नान में कंवर्ट करने का पैसा लिया जाता था.
बीजेपी विधायक ने लगाया था वसूली का आरोप
आपको बता दें कि बीजेपी विधायक शिवरतन शर्मा ने 6 मार्च 2023 को विधानसभा में कस्टम मिलिंग में प्रति टन 20 रुपए वसूली का आरोप लगाया था. उन्होंने कहा था कि जो मिलर्स वसूली देते है, उनको ही पेमेंट होता है. इसके बाद उस समय मंत्री मोहम्मद अकबर ने सबूत मांगा था और सदन में जोरदार हंगामा हुआ था.
यह भी पढ़ें: CG Liquor Scam: अनवर ढेबर, अरुणपति त्रिपाठी, त्रिलोक सिंह ढिल्लन से जेल में पूछताछ करेगी ED, कोर्ट ने दी अनुमति
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें