Ram Rahim Corona Positive: जेल में बंद डेरा प्रमुख राम रहीम हुए कोरोना पॉजिटिव, मेदांता अस्पताल में चल रहा इलाज

Ram Rahim Corona Positive: जेल में बंद डेरा प्रमुख राम रहीम हुए कोरोना पॉजिटिव, मेदांता अस्पताल में चल रहा इलाज

चंडीगढ़। (भाषा) हरियाणा के रोहतक जिले की सुनारिया जेल में रेप और हत्‍या के दोष में जेल की सजा काट रहा डेरा सच्चा सौदा प्रमुख राम रहीम कोरोना पॉजिटिव पाया गया है। फिलहाल मेदांता के कोरोना वार्ड में रखा गया है। रविवार दोपहर 12 बजे सुनारिया जेल से उसे मेदांता लाया गया था। कुछ जांचों के लिये आज गुड़गांव के एक निजी अस्पताल ले जाया गया। इससे पहले, बृहस्पतिवार को पेट में दर्द की शिकायत के बाद सिंह की रोहतक के पोस्ट ग्रेजुएट इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज (पीजीआईएमएस) में कुछ जांचें की गई थीं। सिंह (53) को रविवार को आगे की जांचों के लिये गुड़गांव के मेदांता अस्पताल ले जाया गया।

जांच में पेट का सीटी स्कैन भी हुआ

सुनारिया जेल के अधीक्षक सुनील सांगवान ने बताया कि सिंह की तबीयत से जुड़ी सभी जांचें रोहतक में स्थित पीजीआईएमएस में नहीं की जा सकती थीं। इस संबंध में एक और शीर्ष सरकारी अस्पताल से संपर्क किया गया और उन्होंने कहा कि कोविड-19 हालात के चलते फिलहाल वहां जांचें नहीं की जा रहीं। सिरसा में स्थित डेरा के प्रमुख की कुछ जांच हुई जिनमें पेट (Ram Rahim Health) का सीटी स्कैन भी शामिल था। बाद में उसे वापस जेल भेज दिया गया था। सिंह को तीन हफ्ते पहले चक्कर आने और रक्तचाप में उतार-चढ़ाव की शिकायत के बाद पीजीआईएमएस में भर्ती कराया गया था।

28 दिन में चौथी बार जेल से बाहर आया
गुरुवार को गुरमीत राम रहीम सिंह को 23 दिन के अंदर तीसरी बार जेल से बाहर लाया गया था। इससे पहले एक बार 12 मई को ब्लड प्रेशर की समस्या और बेचैनी के बाद उसे PGIMS लाया गया था।

2017 से जेल में बंद है राम रहीम
डेरा प्रमुख अपनी दो महिला अनुयायियों से बलात्कार के मामले में दोषी पाए जाने के बाद 2017 से ही सुनारिया जेल में बंद है।पंचकुला में एक विशेष सीबीआई अदालत ने अगस्त 2017 में उसे बलात्कार के दो मामलों में 20 साल की जेल की सजा सुनाई थी।

Share This

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password