Advertisment

Raja Murder Case Shillong Update: राजा हत्याकांड में नया मोड़, कोर्ट में बयान से पलटे आरोपी आकाश और आनंद, अपराध से इनकार

Raja Murder Case Shillong Update: राजा हत्याकांड में बड़ा अपडेट सामने आया है। मामले में 5 आरोपियों में से दो आरोपी आकाश और आनंद शिलांग कोर्ट में अपने बयानों से पलट गए। दोनों ने कोर्ट के सामने अपना जुर्म कबूल करने से इनकार किया। इससे पहले आरोपियों ने पुलिस के सामने जुर्म कबूल किया था।

author-image
Bansal news
Raja Murder Case Shillong Update: राजा हत्याकांड में नया मोड़, कोर्ट में बयान से पलटे आरोपी आकाश और आनंद, अपराध से इनकार

हाइलाइट्स

  • इंदौर के राजा रघुवंशी हत्याकांड से बड़ा अपडेट।
  • कोर्ट में मजिस्ट्रेट के सामने बयान से पलटे दो आरोपी।
  • आरोपी आकाश और आनंद ने अपराध से किया इनकार।
Advertisment

Raja Murder Case Shillong Update: इंदौर के ट्रांसपोर्ट कारोबारी राजा रघुवंशी की हत्या के मामले में एक बार फिर नया मोड़ आया है। जिसने मामले को और भी उलझा दिया है। मेघालय पुलिस की SIT ने हत्याकांड के 5 आरोपियों में से दो मुख्य आरोपियों आकाश राजपूत और आनंद कुर्मी को शुक्रवार को अदालत में मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया, लेकिन दोनों ने अपना जुर्म कबूल करने से इनकार कर दिया। मामले में दोनों आरोपी कोर्ट के सामने अपने बयानों से पलट गए हैं। अब इन दो आरोपियों ने राजा की हत्या के केस को अलग दिशा में मोड़ दिया है।

इस घटनाक्रम ने जांच प्रक्रिया को और जटिल बना दिया है। हालांकि एसआईटी का कहना है कि उनके पास पर्याप्त साक्ष्य मौजूद हैं। वहीं, इंदौर में सोनम को फ्लैट किराए पर देने वाले शिलोम जेम्स, चौकीदार बलवीर और बिल्डिंग मालिक लोकेंद्र तोमर को पुलिस रिमांड में भेज दिया गया है।

कोर्ट में बयान से पलटे दो आरोपी

इंदौर के राजा रघुवंशी हत्याकांड में शिलांग से बड़ा अपडेट सामने आया है। मर्डर केस के मुख्य 5 आरोपियों में से 2 आरोपी आकाश राजपूत और आनंद कुर्मी ने कोर्ट में मजिस्ट्रेट के सामने अपने बयान पलट गए है। पहले जांच में पुलिस ने दावा किया था कि सभी आरोपियों ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है, लेकिन अब आकाश और आनंद ने मजिस्ट्रेट के सामने अपने पुराने बयान से पलटते हुए अपराध से इनकार कर दिया है। इससे न केवल जांच पर असर पड़ा है, बल्कि राजा की पत्नी और इस केस की मुख्य आरोपी सोनम रघुवंशी को बचाने की आशंका भी जताई जा रही है।

Advertisment

पुलिस के सामने कबूला था जुर्म

मेघालय की स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम SIT के प्रभारी हर्बर्ट पिनियाड खारकोंगोर ने बताया कि पहले पुलिस की पूछताछ में आकाश और आनंद ने राजा रघुवंशी की हत्या में शामिल होने की बात स्वीकार की थी। लेकिन जब उन्हें अदालत में पेश किया गया, तो दोनों ने अपना जुर्म कबूल करने से इनकार कर दिया। इस ‘यू-टर्न’ ने मामले को और उलझा दिया है।

publive-image

SIT के पास हैं पुख्ता सबूत

SIT प्रभारी ने बताया कि उनके पास कई फॉरेंसिक और डिजिटल सबूत हैं, जो केस को मजबूत करते हैं:

  • हत्या में इस्तेमाल चाकू
  • खून से सने कपड़े
  • मोबाइल फोन के टुकड़े
  • देसी पिस्तौल (इंदौर के नाले से बरामद)
  • सोनम का लैपटॉप
Advertisment

लैपटॉप और मोबाइल से साजिश, फाइनेंशियल ट्रांजैक्शन और संपर्कों की जानकारी मिलने की उम्मीद है। ये सबूत जांच में अहम साबित हो सकते हैं।

publive-image

डिजिटल चैट्स और रिकॉर्डिंग्स भी सबूत

आरोपियों के बयान बदलने से सोनम के खिलाफ केस कमजोर होने की अटकलें लगाई जा रही हैं। हालांकि SIT ने स्पष्ट किया है कि भौतिक साक्ष्य और फॉरेंसिक जाँच के आधार पर उनके पास मजबूत केस है। SIT को सोनम और उसके साथी राज कुशवाहा के बीच की बातचीत और रिकॉर्डिंग्स भी मिली हैं, जो साजिश की पुष्टि करती हैं। इससे पुलिस को केस में बड़ी मदद मिलने की संभावना है। मामले में अब डिजिटल और फिजिकल सबूतों का महत्व बढ़ गया है।

नार्को टेस्ट की उठी मांग

राजा रघुवंशी के भाई विपिन ने सोनम और राज कुशवाह के नार्को टेस्ट की मांग की थी, लेकिन मजिस्ट्रेट ने इसे खारिज कर दिया। परिवार का कहना है कि यह टेस्ट साजिश के पीछे की पूरी सच्चाई सामने ला सकता है। परिवार अब न्यायपालिका में उच्च स्तर की शिकायत करने की तैयारी कर रहा है।

Advertisment

सोनम से जुड़े 3 आरोपी रिमांड पर

SIT ने सोनम रघुवंशी का बैग जलाने वाले मामले में तीन आरोपियों को हिरासत में लेकर शिलांग कोर्ट में पेश किया, जिन्हें 6 दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया है। इनमें शामिल हैं:

  • शिलोम जेम्स- सोनम को इंदौर में फ्लैट दिलवाने वाला।
  • बल्लू उर्फ बलवीर अहिरवार- बिल्डिंग का चौकीदार
  • लोकेंद्र तोमर- बिल्डिंग मालिक

इन सभी से साजिश में शामिल होने की संभावना के आधार पर गहन पूछताछ की जा रही है।

राजा हत्याकांड में एक और बड़ा खुलासा

राजा रघुवंशी हत्याकांड में अब एक नया और चौंकाने वाला मोड़ आ गया है। पुलिस जांच में सामने आया है कि हत्या में पिस्टल का इस्तेमाल नहीं हुआ, फिर भी सोनम को इंदौर लौटते ही एक पिस्टल दी गई थी। इससे शक गहराता जा रहा है कि कहीं अगला टारगेट कोई और तो नहीं था। शिलांग पुलिस की जांच अब पूरी तरह पिस्टल एंगल पर केंद्रित हो गई है। साथ ही लोकेंद्र और शिलोम से भी पूछताछ तेज़ हो गई है।

publive-image

जांच की दिशा बदली, पिस्टल पर केंद्रित SIT

राजा की हत्या चाकू से की गई थी, लेकिन अब पुलिस को पता चला है कि सोनम को इंदौर पहुंचने के बाद एक देसी पिस्टल दी गई थी। यह पिस्टल इंदौर के एक नाले से बरामद की गई थी। अब जांच का फोकस इस पिस्टल पर है कि यह क्यों दी गई और किस उद्देश्य से रखी गई थी?

राजा के बाद अगला शिकार कौन?

जांच में सामने आया है कि राज और सोनम लगातार फोन पर संपर्क में थे। हत्या के बाद पिस्टल देना इस बात की ओर इशारा करता है कि शायद किसी और की हत्या की योजना बनाई जा रही थी। पुलिस यह जानने में जुटी है कि अगला टारगेट कौन था?

ऐसी ही ताजा खबरों के लिए बंसल न्यूज से जुड़े रहें और हमें XFacebookWhatsAppInstagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।

Bhopal 90 Degree ROB: खतरनाक मोड़ वाले ऐशबाग आरओबी पर सीएम मोहन यादव बोले- टेक्निकल फॉल्ट दूर करने के बाद होगा लोकार्पण

publive-image

Bhopal Aishbagh ROB Controversy: भोपाल के ऐशबाग इलाके में हाल ही में तैयार हुआ रेलवे ओवरब्रिज अब चर्चा और विवाद का केंद्र बन गया है। इसके 90 डिग्री वाले खतरनाक मोड़ ने न केवल लोगों की सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं, बल्कि सोशल मीडिया पर भी इसे लेकर तीखी प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं। अब मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इस मुद्दे पर चुप्पी तोड़ते हुए बड़ा बयान दिया है।इस खबर को पूरा पढ़ने के यहां क्लिक करें…

Indore News Narco test Sonam Raghuvanshi Shillong police raja murder Case Raja Raghuvanshi murder Case Meghalaya SIT investigation Raja Murder Akash Anand Statement Forensic Evidence Murder Digital Forensics Raja Murder Murder Case Evidence Shillong Court accused changed their statements Shillong SIT INDORE Raja Raghuvanshi Murder Case
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें