National Kickboxing Championship 2025, Raipur Sports News: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में स्थित सरदार बलबीर सिंह जुनेजा इंडोर स्टेडियम (Indoor Stadium Raipur) में आयोजित वाको इंडिया नेशनल किक बॉक्सिंग चैंपियनशिप 2025 (WAKO India National Kickboxing Championship 2025) में देशभर के 28 राज्यों से आए लगभग 1200 खिलाड़ियों और 300 कोचों ने हिस्सा लिया। इस प्रतिष्ठित आयोजन में पंजाब ने दमदार प्रदर्शन करते हुए 22 स्वर्ण, 18 रजत और 26 कांस्य पदकों के साथ पहला स्थान हासिल किया।
छत्तीसगढ़ ने भी शानदार प्रदर्शन करते हुए 8 गोल्ड मेडल (8 Gold Medals Chhattisgarh) अपने नाम किए और छठवें स्थान पर रहा। महाराष्ट्र 21 स्वर्ण, 16 रजत और 29 कांस्य पदकों के साथ दूसरे स्थान पर जबकि तमिलनाडु 12 स्वर्ण, 14 रजत और 15 कांस्य पदकों के साथ तीसरे स्थान पर रहा।

असम राइफल्स को मिला ‘सर्वश्रेष्ठ अनुशासित टीम’ का सम्मान
चैंपियनशिप के दौरान असम राइफल्स (Assam Rifles Team) को उनकी अनुशासनात्मक टीम भावना के लिए ‘सर्वश्रेष्ठ अनुशासित टीम’ (Best Disciplined Team) के पुरस्कार से सम्मानित किया गया। प्रतियोगिता के दौरान खिलाड़ियों का जोश, जज़्बा और फाइटिंग स्पिरिट देखने लायक था।
मुख्यमंत्री विष्णु साय ने खिलाड़ियों को दिया छत्तीसगढ़ आने का न्योता
समापन समारोह में उपस्थित छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु साय (CM Vishnu Deo Sai) ने वाको इंडिया का आभार प्रकट करते हुए कहा कि छत्तीसगढ़ को इस आयोजन के लिए चुनना गर्व की बात है। उन्होंने देशभर से आए खिलाड़ियों को छत्तीसगढ़ की सांस्कृतिक और प्राकृतिक विविधताओं को देखने के लिए आमंत्रित किया। साय ने कहा कि किक बॉक्सिंग जैसे खेल युवाओं में साहस, आत्मविश्वास और अनुशासन की भावना विकसित करते हैं।
किक बॉक्सिंग को स्कूलों में शामिल करने की मांग
इस अवसर पर सांसद बृजमोहन अग्रवाल (MP Brijmohan Agrawal) ने सुझाव दिया कि किक बॉक्सिंग जैसे खेलों की ट्रेनिंग सभी स्कूलों में अनिवार्य की जानी चाहिए, विशेषकर लड़कियों की आत्मरक्षा (Self Defense for Girls) के दृष्टिकोण से। उन्होंने खेलों को जीवन का आवश्यक हिस्सा बनाने की अपील की।
महापौर मीनल चौबे (Mayor Meenal Chaubey) ने भी खिलाड़ियों की सराहना करते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। कार्यक्रम में वाको इंडिया के अध्यक्ष संतोष अग्रवाल, छत्तीसगढ़ किक बॉक्सिंग एसोसिएशन के अध्यक्ष छगन मुंदड़ा, अल्पसंख्यक आयोग के अध्यक्ष अमरजीत छाबड़ा और ऑब्जर्वर रेणु पारीख सहित कई गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे।
ऐसी ही ताजा खबरों के लिए बंसल न्यूज से जुड़े रहें और हमें X, Facebook, WhatsApp, Instagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करे।