/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Raipur-South-By-Election-1.webp)
Raipur South By-Election
Raipur South By-Election: छत्तीसगढ़ रायपुर दक्षिण विधानसभा सीट पर 22 अक्टूबर को कांग्रेस ने यूथ कांग्रेस अध्यक्ष आकाश शर्मा को कैंडिडेट घोषित किया है। इसके बाद से कांग्रेस के दावेदार नाराज हो गए हैं, ऐसा इसलिए कहा जा रहा है, क्योंकि इन्होंने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर अपने भाव जाहिर कर दिए हैं।
https://twitter.com/BansalNewsMPCG/status/1849036317436588533
वहीं आज यानी 23 अक्टूबर को होने वाली कांग्रेस (Raipur South By-Election) की बैठक में भी दावेदार प्रमोद दुबे, एजाज ढेबर और कन्हैया अग्रवाल शामिल नहीं हुए। ऐसे में फिर से चुनाव में कांग्रेस की अंतर्कलह उजागर होती दिख रही है। वहीं भीतरघात का भी खतरा बना हुआ है।
पीसीसी चीफ ने रखी थी मीटिंग
रायपुर दक्षिण उपचुनाव (Raipur South By-Election) को लेकर आज पुराने कांग्रेस भवन बैठक आयोजित की गई थी। पीसीसी चीफ दीपक बैज के नेतृत्व में आयोजित बैठक में नगर निगम रायपुर सभापति प्रमोद दुबे, महापौर एजाज ढेबर और कन्हैया अग्रवाल नहीं पहुंचे। इस बैठक के शुरू होने के बाद प्रमोद और कन्हैया के सोशल मीडिया के X हैंडल पर पोस्ट किया। इससे छत्तीसगढ़ की सियासत में हड़कंप मच गया है। वहीं समर्थक भी चुटकी ले रहे हैं।
प्रमोद दुबे ने लिख दी बड़ी बात
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Contender-Pramod-Dube-300x154.jpeg)
सभापति प्रमोद दुबे ने सोशल मीडिया के एक्स हैंडल पर पोस्ट लिखकर उपचुनाव (Raipur South By-Election) की सियासत में खलबली मचा दी है। उन्होंने पोस्ट में लिखा न पाने की चिंता न खोने का डर है। जिंदगी का सफर, अब सुहाना सफर है। इस पोस्ट के बाद सियासी पारा गरम हो गया। इस पर पोस्ट को प्रमोद दुबे ने डिलीट कर दिया।
ये खबर भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ ओबीसी आरक्षण: प्रदेश में नगरीय निकाय और पंचायत चुनाव में आयोग की सर्वे रिपोर्ट तय करेगी रिजर्वेशन
कन्हैया ने लिखा फेंक जहां तक भाला जाए
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Contender-Kanhaiya-Agarwal-300x225.jpeg)
मालूम हो कि 2018 विधानसभा चुनाव (Raipur South By-Election) लड़ने वाले कांग्रेस नेता कन्हैया अग्रवाल ने एक्स पर पोस्ट किया। इस पोस्ट पर लिखा कि द्वन्द कहां तक पाला जाए, युद्ध कहां तक टाला जाए, तू भी है राणा का वंशज, फेंक जहां तक भाला जाए। इस पोस्ट के बाद लोगों ने कई मायने निकाले।
भीतरघाती हमले से दो चुनाव में करारी हार
बता दें कि विधानसभा चुनाव (Raipur South By-Election) 2023 और लोकसभा चुनाव 2024 में कांग्रेस शुरुआती समय में मजबूत स्थिति में थी। विधानसभा चुनाव में कांग्रेस सरकार होने के साथ ही भूपेश बघेल के कामों की चर्चा प्रदेश में थी, लेकिन भीतरघाती हमलों से पार्टी को विधानसभा चुनाव में करारी हार का सामना करना पड़ा।
इसके बाद भीतरघात की शिकायतें हाईकमान तक हुई। भीतरघात यही नहीं थमी लोकसभा चुनाव में टिकट को लेकर कांग्रेस नेताओं में जुवानी जंग चली। चुनाव में फिर से करारी हार मिली। इसके बाद फिर से टिकट बंटवारे और भीतरघात को लेकर हाईकमान तक शिकायत की गई। इसलिए ऐसा माना जा रहा है कि रायपुर दक्षिण उपचुनाव में भी भीतरघात का खतरा बना हुआ है।
ये खबर भी पढ़ें: मुंगेली में बड़ा घोटाला: 91 लाख का फर्जीवाड़ा करने वाला आरोपी अरेस्ट, धान खरीदी से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें