Brijmohan Agrawal: छत्तीसगढ़ के यात्रियों की बेहतर सुविधा के लिए रायपुर सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने केंद्रीय रेल मंत्री को पत्र लिखकर प्रदेश से गुजरने वाली ट्रेनों में स्लीपर सहित सभी श्रेणियों में इमरजेंसी और वीआईपी कोटे को बढ़ाने की मांग की है। इसके साथ ही, उन्होंने रायपुर और बिलासपुर के डीआरएम से भी जरूरी कदम उठाने को कहा है।
सांसद ने पत्र में दी यह जानकारी
सांसद ने पत्र में यह जानकारी दी कि रायपुर से गुजरने वाली लगभग 90 ट्रेनों में इमरजेंसी कोटा बहुत कम है, और कई ट्रेनों में यह कोटा मौजूद ही नहीं है।
इससे मरीजों, छात्रों और अन्य जरूरतमंद यात्रियों को बर्थ नहीं मिल पाती, जिससे उन्हें गंभीर समस्याओं का सामना करना पड़ता है। लंबी वेटिंग लिस्ट के कारण यात्रियों को महंगे और वैकल्पिक साधनों का सहारा लेना पड़ता है, जिससे आर्थिक और मानसिक दबाव बढ़ता है।
बृजमोहन अग्रवाल ने दिया ये सुझाव
उन्होंने यह भी सुझाव दिया कि छत्तीसगढ़ से गुजरने वाली सभी प्रमुख ट्रेनों में इमरजेंसी/वी.आई.पी. कोटा उपलब्ध कराया जाए और जहां कोटा कम है, वहां इसे बढ़ाया जाए। बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि छत्तीसगढ़ एक महत्वपूर्ण औद्योगिक और शैक्षिक केंद्र होने के साथ-साथ धार्मिक और सांस्कृतिक दृष्टिकोण से भी अहम है, इसलिए यहां से यात्रा करने वाले लोगों की सुविधाओं का ध्यान रखना जरूरी है।
सांसद ने रेल मंत्रालय से इस मामले में त्वरित निर्णय लेने और संबंधित अधिकारियों को निर्देश देने की अपील की है, ताकि प्रदेशवासियों को राहत मिल सके।
यह भी पढ़ें: Raipur BJP Ghoshnapatra: रायपुर निगम के लिए भाजपा ने जारी किया 36 बिंदुओं का घोषणा पत्र, 5 साल में पूरा करने का वादा