Raipur Liquor News: रायपुर में अवैध शराब के खिलाफ पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 1.20 करोड़ रुपये की जब्त शराब का नष्टीकरण किया। इस दौरान रायपुर के एसएसपी डॉ. लाल उमेद सिंह स्वयं मौके पर मौजूद रहे और बुलडोजर चलवाकर शराब को नष्ट कराया। उन्होंने साफ शब्दों में चेतावनी दी कि आगे भी अवैध कारोबारियों के खिलाफ इसी तरह सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।

18,804 लीटर अवैध शराब किया गया नष्ट
शहर के 32 थानों से जब्त की गई कुल 18,804 लीटर अवैध शराब को थाना माना परिसर में लाकर बुलडोजर से नष्ट किया गया। लंबे समय से जब्त इन शराब (Raipur Liquor News) की बोतलों का मूल्य लगभग 1.20 करोड़ रुपये आंका गया था। रायपुर रेंज के आईजी अमरेश मिश्रा के निर्देश पर यह बड़ी कार्रवाई की गई, जिससे अवैध शराब तस्करों में हड़कंप मच गया है।
SP की मौजूदगी में हुई कार्रवाई

नष्टीकरण की पूरी प्रक्रिया जिला कलेक्टर एवं दण्डाधिकारी द्वारा गठित विशेष समिति की निगरानी में संपन्न हुई। इस समिति में अतिरिक्त जिला दण्डाधिकारी देवेंद्र पटेल, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) कीर्तन राठौर, उपायुक्त आबकारी रामकृष्ण मिश्रा और नगर पुलिस अधीक्षक अमन रमन झा सहित कई वरिष्ठ अधिकारी शामिल रहे। इन सभी की उपस्थिति में थाना माना परिसर में बुलडोजर से शराब को नष्ट किया गया, जिससे कार्रवाई की पारदर्शिता भी सुनिश्चित हुई।
क्या कहा SSP ने ?
एसएसपी डॉ. लाल उमेद सिंह ने कहा कि अवैध शराब के कारोबार को किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने चेतावनी दी कि जो भी व्यक्ति इस तरह के अवैध धंधों में संलिप्त पाया जाएगा, उसके खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी। पुलिस की इस कार्रवाई से राजधानी रायपुर में कानून व्यवस्था को सख्ती से लागू करने का स्पष्ट संदेश गया है।
ये भी पढ़ें: बिलासपुर हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: सेवानिवृत्त कर्मचारी से वसूली अवैध, राज्य सरकार को राशि लौटाने का आदेश