रायपुर। छत्तीसगढ़ में एक बार फिर से मॉनसून सक्रिय हो गया है। यहां पिछले दो दिनों से हल्की से मध्यम बारिश हो रही है। जिसके बाद से लोग राहत की सांस ले रहे हैं। प्रदेश में मॉनसून (monsoon) की वापसी होने से किसानों के चेहरे पर फिर से मुस्कान लौट आई है। मौसम विभाग(IMD) के मुताबिक प्रदेश में शुक्रवार को प्रदेश के कई हिस्सों में माध्यम बारिश दर्ज की गई है। वहीं मौसम विभाग ने अगले 24 घंटों में उत्तर और पश्चिमी छत्तीसगढ़ के जिलों में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। इसके साथ तेज हवा के साथ आकाशीय बिजली गिरने की संभावना भी जताई है।
वहीं राजधानी रायपुर में कल से बारिश का सिलसिला शुरू हो गया है। यहां आज सुबह से ही हल्की बारिश जारी है। राजधानी से सटे जिलों में भी लगातार बारिश जारी है। वहीं आने वाले 24 घंटों में मौसम विभाग द्वारा यहां तेज बारिश की संभावना जताई जा रही है।
इन जिलों में होगी भारी बारिश
मौसम विभाग के मुताबिक अगले 24 घंटों में उत्तर-पश्चिमी छत्तीसगढ़ (Chattisgarh) में आज भारी बारिश हो सकती है। वहीं प्रदेश के कोरिया, पेंड्रा, कबीरधाम जिलों में तेज बारिश की चेतावनी भी जारी की गई है। वहीं इन जिलों में तेज हवाओं के साथ आकाशीय बिजली गिरने की संभावना है। राजधानी रायपुर में आज तेज बारिश हो सकती है। कवर्धा जिले में लगातार 12 घंटों से बारिश हो रही है। वहीं आने वाले 24 घंटों में मौसम विभाग ने यहां और तेज बारिश होने की संभावना जताई है।
तापमान में आई गिरावट
पिछले 24 घंटों हुई बारिश के चलते मौसम में भी गिरावट देखने को मिली है। प्रदेश में जहां लोग चिलचिलाती गर्मी से परेशान थे। अब बारिश के बाद राहत की सांस ले रहे हैं। पिछले कुछ घंटों में प्रदेश कई हिस्सों में हुई बारिश के बाद तापमान में 3 से 4 डिग्री की गिरावट आई।