Advertisment

Mizoram News: मिजोरम में निर्माणाधीन रेलवे ब्रिज गिरा, प्रधानमंत्री ने मिजोरम में पुल हादसे में जताया दुख

आइजोल। मिजोरम के सैरांग इलाके के पास एक निर्माणाधीन रेलवे पुल के ढह जाने के बाद बुधवार को 17 मजदूरों की मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

author-image
Bansal news
Mizoram News: मिजोरम में निर्माणाधीन रेलवे ब्रिज गिरा, प्रधानमंत्री ने मिजोरम में पुल हादसे में जताया दुख

आइजोल। मिजोरम के सैरांग इलाके के पास एक निर्माणाधीन रेलवे पुल के ढह जाने के बाद बुधवार को 17 मजदूरों की मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि घटनास्थल पर कई अन्य लोगों के फंसे होने की आशंका है क्योंकि घटना के वक्त वहां 35-40 मजदूर मौजूद थे।

Advertisment

घटना आइजोल से करीब 21 किलोमीटर की दूरी पर सुबह लगभग 10 बजे हुई। पुलिस के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘मलबे से अब तक 17 शव निकाले गए हैं... कई अन्य अब भी लापता हैं।’’ मामले में विस्तृत जानकारी की प्रतीक्षा है। रेलवे प्रशासन द्वारा यहां पर राहत बचाव कार्य चलाया जा रहा है। साथ ही, मृतकों की संख्या भी बढ़ सकती है।

रिपोर्ट्स के अनुसार इस रेलवे ब्रिज का निर्माण साइरांग के पास कुरुंग नदी के ऊपर हो रहा था। इससे बैराबी और साइरांग क्षेत्र की कंनेक्टिविटी प्रभावित हो गई है। रेलवे का जो पिलर गिरा है उसकी ऊंचाई तकरीबन 104 मीटर बताई जा रही है, यानी की कुतुब मीनार की ऊंचाई से भी 42 मीटर ज्यादा।

प्रधानमंत्री ने मिजोरम में पुल हादसे में लोगों की मौत पर दुख जताया

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मिजोरम में एक निर्माणाधीन रेलवे पुल के ढह जाने से हुई मौतों पर बुधवार को शोक व्यक्त किया और मृतकों के परिजन के लिए मुआवजे की घोषणा की।प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) की ओर से ‘एक्स’ पर किए एक पोस्ट के मुताबिक मोदी ने कहा, ‘‘मिजोरम में पुल हादसे में लोगों की मौत से दुखी हूं।

जिन्होंने अपने परिजनों को खोया है, उनके प्रति मैं संवेदनाएं प्रकट करता हूं। घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूं।’’प्रधानमंत्री ने कहा कि घटनास्थल पर राहत व बचाव अभियान जारी है और प्रभावितों को हरसंभव सहायता पहुंचाई जा रही है।

2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा 

उन्होंने इस हादसे में जान गंवाने वालों के परिजन के लिए प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष (पीएमएनआरएफ) से प्रत्येक को 2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है।पीएमओ के मुताबिक, हादसे में घायल प्रत्येक व्यक्ति को 50,000 रुपये दिए जाएंगे।

यह हादसा मिजोरम की राजधानी आइजोल से करीब 21 किलोमीटर की दूरी पर सैरांग इलाके में सुबह लगभग 10 बजे हुआ। इस हादसे में 17 मजदूरों की मौत हो गई। पुलिस के अनुसार घटनास्थल पर कई अन्य लोगों के फंसे होने की आशंका है क्योंकि घटना के वक्त वहां 35-40 मजदूर मौजूद थे।

ये भी पढ़ें:

Advertisment

Chandrayaan 3: जगतगुरु रामभद्राचार्य ने चंद्रयान 3 को लेकर की बड़ी भविष्यवाणी, पंडित धीरेंद्र शास्त्री के हैं गुरू

BRICS Summit: प्रधानमंत्री मोदी दक्षिण अफ्रीका में ‘ब्रिक्स लीडर्स रिट्रीट’ में हुए शामिल, इन मुद्दों पर हुई चर्चा

G20 Summit: 8-10 सितंबर तक सभी स्कूल-सरकारी दफ्तर रहेंगे बंद, इस वजह से लिया गया फैसला

Advertisment

G20 Summit: भारत दौरे पर आएंगे अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन, G20 समिट में लेंगे हिस्सा

Weather Update Today: उत्तराखंड में बारिश का रेड अलर्ट, जानें अन्य राज्यों के मौसम का हाल

mizoram news mizoram pul hadsa Sairang Sairang news सैरांग
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें